Как мы собаку отдавали

История с продолжением про собаку-подобраку и людей.

В середине октября мой благоверный написал мне интригующее сообщение вопросом: "Нам нужна еще собака?". Вообще, собака у нас есть. Как и котик. И вроде как еще одну собаку заводить мы хотели, но после расширения жилплощади... В следующем сообщении были фотографии собаки. Ну как тут сердце не дрогнет?

Как мы собаку отдавали Собаки и люди, Неадекват, Благие намерения, Длиннопост, Собака

Мокрая, замерзшая, а на улице снег с дождем...

"Приводи" согласилась я, не подозревая, какие приключения нас ждут.

В жизни собака оказалась еще более несчастной. После помывки-кормления встал вопрос - а безопасно ли ее держать с нашими зверями? Не заразная ли? К счастью, ветклиника находится в нашем же доме, потому псинку скоренько сдали в руки ветврачей для экзекуции. Собака оказалась без блох и прочей гадости, зато с пироплазмозом (сняли пять клещей). Спасибо нашим ветеринарам - вылечили ее нам быстро и недорого, и вообще, во многом помогли.

Неделю назад встал вопрос - а что дальше? Собака оказалась годовалой, невоспитанной и очень любвеобильной, что не оценили наши животные. До драк дело не доходит, но нашипеть и повалять ее по полу могут что кот, что наш пёс. Было решено искать собачке хозяев. Начали, как водится, с соцсетей. Потеряшки, другие благ.фонды для животных и сообщества нашего города были "осчастливлены" ее фотографией с описанием. И, казалось бы, я должна была радоваться звонкам желающих ее забрать, если бы не одно но - две трети позвонивших были неадекватны от слова совсем.

Звонок 1.

- Девушка! Вы собаку отдаете?

- Да.

- А расскажите про нее.

- Дворняга, девочка, возраст около года, очень дружелюбная и ласковая, других животных любит, к туалету пока приучается, прививки не ставили из-за периода восстановления после лечения, не стерилизовали по той же причине. Поможем материально во всех этих делах, собаку отдаем только в квартиру, естественно, отдаем бесплатно и с приданным. Не понравится - заберем обратно.

- А вы почему отдаете? Наигрались, да? Решили вышвырнуть лучшего друга на помойку?

- Ээээ...

- Да чтоб вы так же мучались, как эта бедняга на улице! она там умрет! И вы всю жизнь будете за это ответственность нести!

Звонок 2.

- Вы собаку отдаете?

- Да.

После короткого рассказа о собаке просят фото. Высылаю.

- На фото не видно, что оно сделано сегодня! Вы мошенники!

- Могу по скайпу показать.

- Нет! Вы мошенники! Мошенники!!!

Звонок 3.

Стандартное начало с перечислением собачьих плюсов и минусов.

- Собака стерильна?

- Нет, пока нельзя, после лечения сказали лучше подождать и с прививками и со стерилизацией.

- Вы что, плодить дворняг хотите? Разведенцы поганые! Чтоб вы страдали и мучались! У меня семь кошек, все стерильны, а вы для одной собаки денег пожалели?

Звонок 4.

- Мы готовы забрать собаку. А сколько вы нам платить будете?

- За что?

- Ну, за то, что она у нас жить будет. У нас и клетка есть.

Звонок 5.

- Собаку с улице взяли?

- Да.

- Что, гордитесь собой? Памятник вам поставить? Лучше бы детям помогли, а блоховозку вашу усыпите лучше, идиоты.

Хозяев мы ищем дальше. Надеемся, что найдем, или наши звери привыкнут к ней. Но вот что делать с такими неадекватами, и как себя от них оградить я так и не поняла.

Вот наша Кузьма сейчас. Здоровая и радостная.

Как мы собаку отдавали Собаки и люди, Неадекват, Благие намерения, Длиннопост, Собака

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я кисоньку подобрала. Плакала от холода, бедная, не смогла я мимо пройти. Забрала, ну и как оно обычно бывает - ветеринар (благо такая профессия у мамы), дегельминтизация, прививки, ветпаспорт, приучение к лотку. Блох у нее не было.
Сейчас она округлилась, а то кожа да кости была, шерстка заблестела, кисэ повеселело, вносит разнообразие в жизнь двух моих котов и учится уважению к крысе Фане)))
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

угу, есть такие....

отдам лабрадора в хорошие руки

- драсти, собачку отдаете?
- да...
- ой, как хорошо, у меня двое деток, годик и 4 годика, им очень нужна собачка!!!
- эм... это 35-килограммовое постоянно скачущее и лупящее во все стороны хвостом чудовище....
- да вы что! лабрики - прирожденные няньки!!!

- я по объявлению, хочу собаку взять... у нас была маленькая собака, потерялась... у меня дочь, 14 лет, собак очень любим....
- а вам сложно с ним не будет? он весит около 35 кг и...
- СКОЛЬКО??? У меня ребенок столько весит!!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Блять..... Как у меня горит "очаг" , сука ну почему естественный отбор обходит стороной таких выблядков? Можете минусить, но людей не жалко, вот от слова совсем, человек сам за себя в ответе, а вот за животинку всегда припекает, у самого 2 найденыша "блохастых" дома живет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Обезопасить собаку и для успокоения своих нервов от переживаний по поводу дальнейшего проживания собаки лучше заключить договор.

Во всех уважающих себя группах, где пристраивают хвостиков, есть такие типовые договора, где в частности прописан пункт о ненавязчивом отслеживании дальнейшей судьбы подопечного.

Все, кто будут вопить по поводу этого пункта и заполнения всевозможных полей с адресами телефонами мам пап и паспортными данными, пусть идут хором нахер. Ибо если берут уж собаку для себя и готовы ей заниматься, то никаких вопросов этот договор не вызовет.

Зато поможет отсеять неадекватов, мамашек и их детей с целью поиграться и выкинуть и т.д и т.п.

https://vk.com/spayrussia в этой группе  есть такой договор.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

что, серьезно?

сколько же неадекватов у нас, которым жить скучно

но почему Кузьма если это девочка?)))

раскрыть ветку