Как мы с мужем Жигули вскрыли

На днях "посчастливилось" столкнуться с сотрудниками полиции, что и побудило написать мой первый пост.

Итак, просыпаемся мы с мужем около 9-ти утра в воскресение от того, что кто-то ломится к нам в дверь. Муж открывает, слышу "давай выходи и подругу свою зови, едем в отделение". Что, простите? Удостоверение не показали, не представились, с порога на "ты" плюс оскарбления. Ну думаю, ладно, интересно. С учетом того, что за стенкой у нас живет неадекватная мадам, можно ожидать много. (Как это может быть связано с ней, и почему скорее всего так и есть, если будет интересно -  следующем посте.) Мы вышли на улицу, там трое полицейских и два мужика. Один мужик-1 (сразу мне не понравился): "ну да, точно, это они." Я стою, прям смешно, чего они?зачем?почему?что вообще происходит?)) Оказалось, что мы с мужем в 5 утра вскрыли Жигули мужика-2, а мужик-1, его брат, нас видел. Якобы мы ее вскрыли, забрали зеркала, ключи и что-то ещё, побежали, а он за нами погнался и заметил, в какой подъезд мы забежали, в каком окне сразу свет загорелся. К слову, естественно, мы всю ночь мирно спали. Я на четвёртом месяце беременности, у мужа днем ранее был прооперирован палец. Даже чисто физически, мы бы этого не сделали. Ну и в принципе, это смешно...

Далее, мы долго-долго стояли на улице, пока сотрудники не решили всё же ехать в отделение. Мужу нужно было ехать на перевязку, он сообщил об этом, на что последовал ответ - "не поедешь сам, повезем в наручниках". Все это время мужик-1 все на меня поглядывал и раз 5 повторил, что видел именно меня (как специально, чтобы понервничать). В отделении провели минут 40 в коридоре. В конце концов поехали проводить обыск. Само собой не нашли ничего. Как итог: ни одной заполненной бумаги, ни постановления на обыск, ни понятых, ни протокола, мужа со стационара выгнали, а как потом стало известно, заявление на нас и не было написано на момент проведенных действий.

Сейчас, понимаю, мы сами неправильно себя повели, но поражает хамское, неправомерное поведение полиции.

Да и сама ситуация очень странная. Откуда эти "потерпевшие" знали о том, что именно  мы вдвоем живем именно в этой квартире, ведь в 5 утра мы в подъезд не забегали и свет не включали. Отсюда и складывается впечатление о том, что все подстроенно нашей недружелюбной соседкой.

Подскажите, кто сталкивался с подобным отношением со стороны полиции, что делать? В последнее время нам приходится довольно часто иметь с ними дело на фоне бытовых стычек с соседкой. Опять же, человек неадекватный, и видимо ничего с ней сделать нельзя, пока она не несет угрозы здоровью. Полиция бездействует. А мне в моем положении не хотелось бы получить от нее чего-то большего, сейчас пока нервотрепка. Но это уже другая история

17
Автор поста оценил этот комментарий
А нахер вы им дверь открыли вообще? Ни удостоверения в глазок, звания, ФИО и номер жетона (громко и чётко названых) - нет открытой двери и дальнейшего разговора. При настойчивости - звонок 112 или участковому, мол вооруженные люди в форме без опознавательных знаков. Если уж вышли - вежливо по делу общаетесь, в присутствии двух понятых и желательно видео/аудио регистрацией происходящего. Копии всех бумажек себе. Иначе никак. Для вашего же кстати спокойствия. Человек видит, что перед ним человек не терпила, а готов хоть чуть-чуть потрепыхаться и разговор в нужное конструктивное русл перетекает. Я конечно тот ещё диванный эксперт, но в данной ситуации так бы и поступил (если бы открыл дверь)
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Незнание законов и прав- это бич общества.. Пора перестать слепо доверять всем видам дядей с удостоверениями, а слать их корректно в пешее эротическое
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у дружка был похожий случай. Три тела в гражданском ломились в квартиру, на "ты" с матюгами. Один бегло мелькнул ксивой, не дав свериться с фотой и прочесть фамилию толком. Дружок говорит: "я щас", закрывает перед ними дверь, и вызывает ментов: дескать, грабят трое, под видом полицейских, ломают дверь в квартиру. Через минут 5-10 в подъезде происходит "встреча на эльбе" этих троих с дежурным нарядом. Еще минут через 10, стучится опер. Вежливо представляется по форме, и спрашивает "что случилось?" Дружок обьясняет, мол, испугался, думал грабят. Опер заносит показания в протокол.

На следующий день с утречка прибегает подполковник, начальник тех троих, извиняется и просит не писать жалоб. Уже и так, говорит, у них проблемы. Дружок говорит "ок". Конец истории.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

замки смените.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете свои права, обязанности сотрудников полиции, что вы хотите услышать ?