Как мы квартиру сняли. Ч.2.

http://pikabu.ru/story/kak_myi_kvartiru_snyali_4893511 Часть - 1.

Итак продолжение.


1."Ты там потише будь"

Время около 2-х часов ночи, сижу тихонечко работаю за компьютером, ибо создаю интернет магазин. И захотелось мне чихнуть, как только сей акт неуважения к спящим дома сего произошёл, секунда в секунду в стенку слышится такой силы стук, как будто в бабушку вселился демон и всячески пытается пробраться ко мне и задушить уже, что бы не бесил. Следом за стуком слышу фразу "Ты, тише будь, спать не даёшь".

На вопрос, почему бабушка не спит в 2 ночи? был культурно послан нах**.


2."Осада врага"

Был обычный день, Путин всё также управлял страной, а я заварив чашечку чая только присел дабы посмотреть сериал, но не тут то было. Наверное господь бог или кто там ещё может быть, решил поразвлечься и наслал на меня проклятье старости и нервов.

После 5 минут попытки выбивания моей (железной) двери, я наконец-то психанул и открыл им дверь. На пороге стояла соседка (которую будит чихание) и с видом Товарища Берии начала рассказывать что я такой сякой. Далее диалог

Б-Я на тебя внука своего натравлю, он тебе покажет сволочь такая.

Я-А внук у вас какой породы?

Б-Ахтыж тварь такая, да я полицию вызову, да я тебя выселю...

На её крики прибегает (или правильнее будет сказать прилетает "старшая по дому", та у которой давление хоть в космос) и начинает, или продолжает возмущаться по поводу того, что я видите ли поздно хожу.

С(старшая)- Ты паскуда какого Х** ночью ходишь?

Я- Я с работы только в час ночи прихожу, а что?

С- ты в 10 вечера уже спать должен, а ты ходишь, тварь

Я-Женщина, во первых не выражайтесь и общайтесь культурно.

С-Далее следовала какая-то речь про щенка, про то что меня внук закопает и т.д. Большую часть текста я не понял, потому-что 2 вопящие пенсионерки это невероятно тяжёлое испытание для ушей.

Спустя некоторое время, я заметил, что бабки уже наполовину в квартире и выходить из неё не собираются

Я-покиньте жилплощадь, иначе я вызову полицию

Бабки - ты тварь, старых не уважаешь, я сама полицию вызову, и посажу тебя, и выселю.

И что самое смешное дверь закрыть мне так и не удалось.

Продолжение стало таким же неожиданным как и начало

Сверху открывается дверь, спускается сосед и начинает, внимание, орать на бабок по поводу того, что "устроили тут собачью свадьбу, спать не даёте, а ну бегом разбежались", после чего бабки в шоке разбежались, а сосед бормоча под нос пошёл обратно домой.


3. "ПОТОП"

Намедни Нового Года, прилетает бабуля снизу, диалог:

С-Вы твари, меня топите, козлы, да я вас засужу, да вы у меня всю жизнь батрачить будете, у меня ванная залита,да я в суд на вас подам и т.д.

Я немного охреневший от такого приветствия пытаюсь понять в чём дело, ибо бабки бабками, а потоп - это ЧП и надо его решать как можно быстрее.

Я-Успокойтесь, что случилось?

С-Вы меня топите, у меня пол ванны залито.

Я-У меня всё перекрыть и сухо, можете пройти посмотреть.

С-Не собираюсь, это ты виноват, и полицию вызову.

Я-Идёмте покажите как я вас топлю.

Психуя бабка спустилась к себе в квартиру и позвала меня. То, что я увидел было сверх моего понимания. У многих наверное стоит в ванной змеевик (батарея тёплая такая), так вот именно он у бабки и лопнул и выбрасывал тоооонкой струечкой воды прямо в потолок, из-за чего действительно складывалось ощущение того, что её действительно топлю я.

Поднялся к себе, взял хомут, перетянул ей трубу и стал в надежде на простое спасибо с свой адрес. Но однако услышал "Чё стал, давай вали отсюдава".

Ну ладно, думаю, шок у старушки.

Апогеем истории стало то, что я открываю дверь на стук и вижу бабку, рядом с сантехником или чёрт его знает кем. Диалог:

С-Вот, это вот этот козёл мне трубу поломал

Р(рабочий) - Молодец, хорошо хомут нацепил, спасибо, - и кивает в сторону бабки глаза которой округлились до размеров солнечного диска.

Я- да незачто, досвидания.

Закрываю дверь, и отправляюсь готовить вкусности, праздник как никак.


Ну бабки мои, тэг моё.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да поставь скрытую камеру со звуком в коридор и записывай выкрутасы соседок. А потом заявление в полицию или в суд на "Оскорбления и унижение чести и достоинства". На каждую отдельно по каждому инциденту или совершённое группой лиц по предварительному сговору.

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий
я пока читал - вскипел.. автор, как у тебя с нервами, из чего они сделаны?
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Повесьте уже икону в прихожей, так чтобы ее хорошо видно было через входную дверь, и подпустите слух, что после последней службы в храме порядок наводите, потому и поздно домой приходите и т.д. развейте тему в данном направлении: 'все там будем', 'не выражайтесь перед ликом'... Так сказать возглавьте безобразие, то есть коллективное помешательство. Если все грамотно сделаете, они за вас ещё и молиться станут.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работал одно время в таком режиме, что 20 часов меня дома нет, потом возвращаюсь, душ/готовка, часов 5-6 спал и опять уезжал в командировку в следующий город. Все это происходило и ночью в том числе. Квартира так же съемная. Начала так же одна соседка, преклонного возраста возмущаться, мол спать жить мешаю. Я ей раз объяснил, два, с каждым разом сложнее понимала. Потом случайно нашел на лоджии большой портрет тов.Сталина, хз откуда и от кого он там. Ну и повесил его над входной дверью в подъезде. Дак эта соседка остальные полгода, что я там жил, только тихонько здоровалась.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Реально из чего у тебя нервы?)
раскрыть ветку