Как МТС втихую наживается на абонентах

Я думаю я не буду первооткрывателем, сказав, что МТС - не просто оператор, а оухевшая шайка лохотронщиков. Недавно на пикабу писали о том, что МТС ввела плату за ускорение ожидания в очереди, а лично я недавно столкнулся с относительно стандартной (для этого оператора) проблемой: я зашёл в салон связи МТС, чтобы убедиться, что у меня будет работать связь в определенной стране. И что Вы думаете? Конечно же, несмотря на подтверждение, что всё будет ОК, всё не было ОК, а у меня пропал доступ к связи, интернет-банку и появилась невозможность позвонить в поддержку МТС в бюджетном формате. Но я не об этом!

Как МТС втихую наживается на абонентах МТС, Ученые

А о том, как сегодня на другой номер (а я нахожусь за границей) мне в WhatsUp пишет бывший коллега и спрашивает: "Ты что хотел, когда звонил?" Я сначала даже не понял, что это бывший коллега, так как у меня не было его номера. Я попросил представиться, убедился, что это коллега и попытался прояснить ситуацию. И вот тут самая мякотка: с моего номера МТС при отключенном телефоне в его адрес поступали звонки! Я включил телефон с МТС, а у меня и номера-то его нет! Я знаю, что номер звонящего можно подделать, но: 1) это нетривиально 2) почему звонок идёт на несохранённый номер? При этом это не вирус, т.к. телефон был выключен. И тут я вспомнил, как неделю назад у меня со счета списали кругленькую сумму, опять же - при выключенном телефоне. Совпадение? Или МТС выработало стратегию исполнения доходной части бюджета компании на тех людях, которые не могут, по ряду причин, написать заявление в компанию? Ведь в крайнем случае можно сказать: "Ах, да - какое-то недоразумение, мы вернём деньги. А может ещё и накинем за неудобство". Не свяжись со мной товарищ по другому номеру, я бы так и не узнал, что с моего номера идут из другой страны исходящие, которые у МТС стоят ооочень немало. Отбить бы им яйцо за такие дела.

83
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывает антерес
Охреневший МТС!
Как они там тырят деньги -
С наглой рожей, али без?
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да тырят в наглую, и это не только мтс, а все операторы это делают, пытался менять- толку нет, а из-за того что все родные на этом яйце- пришлось вернуться....кстати, один раз достали совсем уж-когда отключал один из тарифов,  и когда позже выяснил что снова деньги потырили- не выдержал и от души высказал все что думаю о политике и руководстве компашки...- честно, просто ахренел, когда деньги вернули...вот так...

а вообще политика мелкого воровства-как цыгане...- только зазевался- норовят украсть...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое противное во всем этом - охуевший не только МТС, но и все остальные. И повлиять на них никак нельзя - тоже бесит... Поменять оператора - всем срать, ушел - и хер с тобой. Одним больше - одним меньше. От безнаказанности творят уже совсем беспредел. Почти за 20 лет пользования сотовой связью скандалила с операторами неоднократно. Я, взрослый, дееспособный, грамотный человек периодически попадаю на деньги. Я хоть разобраться могу - знаю и умею заказывать детализацию (не в МТС - там засада и с тупым личным кабинетом... 2 день жду пароль от него - не дождусь...). Так делают не все. И не все разбираются... А что уж говорить про старушек... Пенсия - кот наплакал, единственное средство для общения - телефон. Не смартфон... Кирпич. Они копейки на хлеб отсчитывают...

Сейчас полный комплект из симок 3 крупных операторов. По качеству связи - МТС не лучший варик. В роуминге Билайн и Мегафон, местная МТС - аутсайдер. Была весьма обескуражена приемом в 3 деления из 5. Не знаю, как в метро - в лифте вообще не ловит )))

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а как же неоспаримые докозательства, в том что это действительно так? Детализация разговоров, обращение поданное оператору. Я не защищаю мтс косяков у них полно, но эта история кажется выдуманной(я не спорю канечно что так и могло быть, но приятней читать пост когда в нем есть докозательства, к примеру скриншот с телефона с исх вызовами, детализация и прочее)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда подписки цепляются, пусть и по нашей вине,они не могут их отключить дистанционно,для чего они сидят в салонах?продавать телефон и хамить баьушкам много ума не надо