504
Как можно случайно стать админом ВК
96 Комментариев  

Гулял я как обычно по всем известной у нас социалочке, что называется "ВКонтакте" и после очередного их лага и обновления странички обнаружил помимо привычного меню слева ещё несколько не совсем обычных пунктов...

Как можно случайно стать админом ВК ВКонтакте, Ошибка, админство, случайность, моё, длиннопост

Ну что ж, раз кто-то так расщедрился, что решил всем дать админские права на всё - не будем терять времени и посмотрим, как там что устроено.

В результате обнаружил для себя баг-трекер, доступный для всех по ссылке https://vk.com/bugtracker. Однако для всех доступны возможности добавления бага, а для админов - гораздо больше.

Как можно случайно стать админом ВК ВКонтакте, Ошибка, админство, случайность, моё, длиннопост

Также можно управлять языками, доступными на сайте, а также поправить переводы.

Однако, наверное, самой веселой среди этого всего оказалась возможность одобрить смену имени и фамилии абсолютно незнакомым людям! А здесь, кстати, видно, что часть административных страничек до сих пор со старым интерфейсом :)

Ну вот, как-то так. И хотя буквально через несколько минут всё вернулось на круги своя, мы успели побывать за кулисами социальной сети и посмотреть, кто и как может всем этим управлять.

На сегодня всё, всем удачи и старайтесь не тестировать такие вещи на продакшене ;)

PS: Кажется, баг-трекер уже тоже прикрыли...

+50
 Yuriim отправил

Это всё из-за этих ваших линуксов..!

+59
 yotty отправлено

Поставил линукс - стал хакером xD

+48
 Yuriim отправил

Собрал дистр 4 раза ткнув «далее» ;)

раскрыть ветвь 7
+1
BaJIepaMoTo6JIok отправлено

Ну когда я пробовал примонтировать сетевые шары, то именно так себя и чувствовал

0
knorrus отправил
А Idea у вас лицензированная?
раскрыть ветвь 2
+11
 wherry отправил

О, у меня тоже было только что. Ничего не успел нажать, но смог попасть в такую панель:

+6
 oftigler отправил

магия носпам?

+20
 unzero отправил

Раздел "Курс молодого бойца". Теперь вы знаете немного больше, но надо ли оно вам?

+7
 oftigler отправил

бля, я уже могу идти работать вк !

+9
Salik133 отправлено

На 3 скрине видно Moderators , я думаю там было что-то интересное,а может даже и друга сделать модератором??
Так же видно Ads, а что если ты бы смог одобрить рекламу в вк?
_
Ещё можно было отвечать на репорты
https://pp.userapi.com/c836138/v836138078/30393/59oA84GQlp0.jpg

+40
 Welcome37 отправил

"Сосите писос" :D

+8
SerejkaDontsay отправлено
Я рассчитывал на слитые фотки.
+5
 gluber отправил
Похоже первоапрельская шутка пришла в конце марта... жаль, сюрприза уже не будет
+5
neo999 отправлено

https://vk.com/wall40700643_47042 - смотрите вот еще написали!...

+7
 Reyn отправлено
+3
 Yacub отправил

А разве это было не очевидно? Как бы я уверен что об этом в пользовательском соглашении написано

А это означает, что кто-то вполне может использовать Ваши ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ в СВОИХ КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ!

И получит по башке УК РФ

Если Вам дорога Ваша личная жизнь, если Вы хотите не сидеть сложа руки, а действовать и призвать руководство ВК к ответу — то просто расскажите об этой записи у себя на стене... об этом должны знать ВСЕ!

И их ответ будет, читайте соглашение

8.9. Администрация Сайта имеет право распоряжаться статистической информацией, связанной с функционированием Сайта, а также информацией Пользователей для обеспечения адресного показа рекламной информации различным аудиториям Пользователей Сайта. Для целей организации функционирования и технической поддержки Сайта и исполнения настоящих Правил Администрация Сайта имеет техническую возможность доступа к персональным страницам Пользователей, которую реализует только в случаях, установленных настоящими Правилами.

раскрыть ветвь 13
-2
 oftigler отправил

Блять, ну читают переписку, ок, пользуйтесь телеграмом, заебали эти овощи вк

+3
 Reyn отправлено

Я не знаю, что такого должно быть в переписке, что бы за нее трястись. Мне все равно, кто увидит, что и кому я пишу.

раскрыть ветвь 8
+5
MrBIster отправлено

А ещё можно было забанить раковники

Жаль, что этого никто не сделал

+4
 AlienScience отправлено

Черт, как на зло я захожу в ВК раз в месяц, иначе бы я сейчас смог избавить мир от таких "творений", как МДК, Борщ и очагов прочего насилия над интеллектом и рассадников деградации.

0
 1G1r1i1n1c1h1 отправлено

Видишь ли в чём фишка,насильно туда никто не гонит. Видимо,хотят деградировать-то.

0
Ashez отправлено

восстановили бы. у ВК есть быстрый откат сообщества.

0
TheZMI отправлено

Мдк же вроде выпилили?

раскрыть ветвь 2
0
 timpa отправил

Если ради прикола аккаунт Усманова забанить :)

+5
a5xq отправлено

ALT + Print Screen.

+7
 yotty отправлено

Спасибо, записал :)

0
pjotar отправлено

Shift+printscreen для выбора области

раскрыть ветвь 2
+2
mr.benzoback отправлено
@yotty подскажите пожалуйста как сделать такой же плоский меню бар как у вас? А то из коробки в каких-то типа пузырях кадры элемент, выглядит так се
+4
 yotty отправлено
Поставить тему Arc (sudo apt install arc-theme) и выбрать её через Unity Tweak Tool (поставить - sudo apt install unity-tweak-tool, запускать под своим пользователем).
0
 Dines отправлено
0
mr.benzoback отправлено
Премного благодарен!
+2
 SitKiLLeR отправил
Блин, я как всегда все проспал.
+2
moscowzel отправлено

Еще открылся раздел борьбы со спамом и защиты авторских прав - появилась кнопка "kid" у каждой фотки, и открывался такой раздел

+1
 AgroRoza отправил

Баг-трекер у них раньше открыт был. Если ты подавал заявку на участите в тестировании каких-то частей сайта (скажем, нового интерфейса, приложений), то у тебя ссылка на него появлялась слева в меню. Сейчас же после этого бага её оторвали, убрали доступ и оставили только обычный bugs.

+1
 AmigoJoe отправил

Кстати баг репорты эти клоуны писать не умеют. Начал кстати приложений к репортам, могу слить но там в основном чушь и всё на сервис VK Live

+1
Zzz98 отправлено
Хочу посмотреть закрытые фото. Но как?)))
0
trora отправлено

больше не на что дрочить чтоли?

+1
 ADwitness отправлено
А что за ситуация с тем, что модеры могу читать личные сообщения? Есть скрины и инфа по этому?
+8
LauriWarro отправлено
+15
 zaurik отправил

блять, ну нахуя я так рано спать лёг...

раскрыть ветвь 1
+3
shinjik отправила

Ну блииин,мечта идиота- история запросов личная. Порой так нужно найти то,что искал,а не помнишь как искал))))

+3
Skottiivanov отправлено

Это пиздец, народ в личных такую дичь пишут, корпопативную инфу.

+2
 ADwitness отправлено
Так ведь получается можно на них подать в суд? И спасибо за скрин)
раскрыть ветвь 4
0
camellol отправил

а что за "история запросов"

раскрыть ветвь 3
0
myImaginaryCow отправлено

Это все херня, вчера таки на немного открылась группа 18+ с хорошим контентом, которая была заблокирована судом РФ. Эххх, всего полчасика радости ( потом опять недоступна

0
Kabov отправлено
Теперь вы знаете слишком много и вас надо убрать.
0
kujara29 отправлено

Скажите, а за разглашение такой информации в группе ВК вообще может что то быть серьезное? это не является секретной информацией?

+3
 Welcome37 отправил

Пару десятков разрабов расстреляют.

0
 JohnyWest отправил

Да там уже походу целый штат проггеров набирают - взамен старым

0
Kabov отправлено
"Черный воронок" не успевает вывозить.
0
 DrLeg0las отправил

Я тоже попал на этот момент, только заходил пролистать лентач. Мне буквально пары секунд не хватило, чтобы выдать себе админку)

-2
 Procedure отправлено
Заметил, что ребятки с убунтой не могут не показать на скрине, что они ей пользуются.
-3
ramzankadirka отправлено

ипать перевод кривой в ВКашечке.

-3
ramzankadirka отправлено

пездец перевод кривой в ВКакашечке.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь