Как можно почувствовать себя дибилом...

По работе вызвали в офис, к слову, стандартный бизнес-центр. А я у них вроде удаленного сисадмина, когда все плохо, становлюсь швейцарским ножом тыжпрограммистом. И тут, прихожу, говорят принтер купили, хороший, но не подключается он. К слову, принтер из новых, свой вифи раздает, через него все удобно работает. Я как обычно, нашел этот принтер в нете, скачал инструкцию, там был указан стандартный пароль для его сети. Включил принтер, нашел его сеть, ввел пароль, подключился. Отправил тестовую страницу. Не печатает. А пишет, что печатает. Отправляю еще несколько доков, не печатает. А пишет, что все отправлено. Я в как шерлок начинаю повторять, что такого не может быть, проверяю в программе точный номер модели, ну он же. Не печатает. Тут заходит шеф и такой, блин, странно, я ж взял норм принтер, такой же, как и в офисе напротив.

Бегу к соседям.

А там лица такие озадаченные, и принтер их с кучей напечатанной моей фигни. Занавес.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Печатаешь такой сотню листов с надписью, что то вроде "Вам всем конец", а потом смотришь на их груглые глаза и поседевшие волосы
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле народ попадается абсолютно безграмотный. Один босс купил дорогущие лицухи антивирус+фильтры пакет, тип помешанный на безопасности, а вифи у него был 1-8 ;)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если соседи умные то теперь будут стандартные логин/пароль всегда менять

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут) Всем на все наплевать, пока работает)
Менталитет такой, начинают думать, когда уже все случилось.
По этой же причине происходят дедлайны, запустившиеся заболевания и просто куча неоторванных жоп от дивана.
Лень - это такое лекарство для наилучшей организации своих дел, что бы тратить меньше энергии. Но вот людей с передозом этого лекарства мы часто встречаем...
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы грамотны?

Как, можно отправить печать на чужой принтер?

Принтеру при установке не назначается имя?

Как вы получили доступ к левому принтеру, он там с доступом для всей галактики?

Действительно, не занавесь, а хуяновесь: 100%

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про принтеры с wifi. Может поймете многое. Особенно, когда номера моделей совпадают до последней буквы.
А на счет Вашего мнения - я рассказал историю, вправе оценивать, я лишь поделился.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он их продаёт. Скрытая реклама такая. У нас в детском театре как раз прохудился. Я бы купил. Эй, ТС, где ты там?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не продаю принтеры, максимум, смогу посоветовать, какой лучше в своей ценовой категории, так сказать методом проб и ошибок=)

показать ответы