Как можно почувствовать себя дибилом...

По работе вызвали в офис, к слову, стандартный бизнес-центр. А я у них вроде удаленного сисадмина, когда все плохо, становлюсь швейцарским ножом тыжпрограммистом. И тут, прихожу, говорят принтер купили, хороший, но не подключается он. К слову, принтер из новых, свой вифи раздает, через него все удобно работает. Я как обычно, нашел этот принтер в нете, скачал инструкцию, там был указан стандартный пароль для его сети. Включил принтер, нашел его сеть, ввел пароль, подключился. Отправил тестовую страницу. Не печатает. А пишет, что печатает. Отправляю еще несколько доков, не печатает. А пишет, что все отправлено. Я в как шерлок начинаю повторять, что такого не может быть, проверяю в программе точный номер модели, ну он же. Не печатает. Тут заходит шеф и такой, блин, странно, я ж взял норм принтер, такой же, как и в офисе напротив.

Бегу к соседям.

А там лица такие озадаченные, и принтер их с кучей напечатанной моей фигни. Занавес.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно написать слово "дебил" как "дибил".
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем то, но вспомнилось. Родители одноклассницы поставили в квартиру беспроводной звонок. И нахвалили его соседям. Те в свою очередь побежали в тот же магазин и купили такие же. Как результат, звонишь в одну квартиру на лестничной площадке, звонок раздается в трех. Спустя пару недель такого использования, додумались вскрыть и перенастроить на другую частоту, там оказывается внутри есть специальный подстроечный элемент.

50
Автор поста оценил этот комментарий

едрить ты Шерлок. Я с самого начала рассказа понял, что юзаешь чужой принтер.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Печатаешь такой сотню листов с надписью, что то вроде "Вам всем конец", а потом смотришь на их груглые глаза и поседевшие волосы
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Занавес.

из какого года пишете?

раскрыть ветку