Как моя мама мне личную жизнь организовывала.

Пишут тут о неудачных свиданиях :) добавлю)

Была я в классе 9ом. Мама моя в тот момент работала в магазине ювелирных украшений продавцом. Ее коллегой была молодая весёлая девушка. Я часто заходила к ним по разным поводам и часто с подругами.

Но в один из обычных дней мама попросила меня зайти после школы и несколько раз уточнила, чтобы я была без подруг. Тут бы мне и напрячься. Но нет)

Пришла. В магазине мама, весёлая коллега и ее брат, вернувшийся из армии. Поздоровались. Отдала маме то, что вроде как надо было принести. Мылюсь уходить.

"Ой, а пойдёмте кофе попьём", внезапно предложила маман.

Как уже можно догадаться, в ходе кофепития у мамы появляется важное дело и она оставляет нас с братом коллеги тет-а-тет. Я краснею и туплю, парень задаёт какие-то вопросы, улыбается и умиляется моей стеснительности. С горем пополам я ретировалась и вечером потребовала объяснений столь внезапных смотрин.

Мама объяснила их положительными характеристиками парня, рассказами о его хозяйственности, порядочности и тому подобных плюшках. Ну и тем, что он только из армии, жениться скоро хочет.

Я же объяснила, что это все, конечно, круто, но я отказываюсь принимать участие. И настойчиво попросила ее более так не делать.

- ОК?

- ОК!

И тут бы закончить.. но моя мама - очень целеустремлённая женщина.

Спустя н недель, когда я уже почти забыла о неудачных смотринах, звоню маме, чтобы попросить ее отправить отца встречать меня после какого-то мероприятия. "Папа вышел, через 10 минут спускайся".

Вместо отца меня ждал брат коллеги с розочкой. Внезапненько.

До этого мне ни разу не приходилось отказывать. И это просто фу.

Мне было жаль его, стыдно за себя. Но более всего я злилась на маму.

По приходу я кинула ей под ноги несчастную розу со словами "ты хоть представляешь, как ему было идти и слушать мое "нет, извини"? Ты же знала, что я не хочу ничего, зачем ты его подставила?"

Походу в тот момент она впервые задумалась о том, что у меня может быть своё мнение и настойчивое навязывание ее идей может не привести к желаемому результату.

С тех пор она ни разу не пыталась искать мне парней. Лишь один раз, когда я отказала "очень хорошему мальчику" спустя годы, задала вопрос "дочур, а почему не попробовать?". Лайтово так, чисто интереса ради.

62
Автор поста оценил этот комментарий
9 класс, там лет-то ещё, если 16 есть, то уже хорошо, какой там "парень после армии"? Учеба, экзамены, музыкалка (или что там в хобби) должно быть на уме. Не понимаю таких мам, при всём уважении и трам-пам-пам, но это какой-то каменный век. Семью в 9 классе заводить, маме внука? Какой-то дикий гон.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
А когда тебе перевалит за 30, мама тебе ещё выговаривать будет, что такого парня отшила и сидишь одна: )
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так мама знакомила с дочкой своей подруги молодости. Я достойно сопротивляться не смог. 14 лет в браке и двое сыновей! Берегите себя, мужики!
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут мать на днях встретилась с моей воспитательницей из детского сада и (не спрашивайте, как они до этого договорились) решили, что нужно бы меня свести с какой-то её племянницей "очень хорошей девочкой, не замужем, ВРАЧ(!)" из, мать его, ТОМСКА! На секундочку, 3к км от нашего города. Прихожу домой, а на столе бумажка с её именем и предложение найти её "в интернете". Я говорю, мол, совсем ты мать, со своими Сябитовыми и Гузеевыми, ебанулась. Выбросил бумажку. На следующий день смотрю - а эта же бумажка мятая опять у меня на столе лежит. *facepalm*
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже мама пыталась знакомить с подходящими с ее точки зрения мальчиками, а я, конечно, гордо отказывалась. Ну как там у молодых и глупых девушек принято - он меня недостоин, я звезда и т.д. А сейчас думаю - и чего я с ними не знакомилась, хорошие же мальчики были.  

раскрыть ветку