Как мой товарищ найденные деньги возвращал.

Было это во времена студенчества. На проходной в общаге с товарищем отошли к столу, стоявшему недалеко от выхода, дабы сумку поправить. Подойдя к столу, товарищ увидел 500р, которые для 2007г были довольно внушительной суммой (я на эти деньги неделю жил).

Уж, не знаю, чего в этот момент в голове у товарища (Т) сломалось, и далее случился диалог:

Т: Надо эти деньги вернуть.

Я: Уверен? Кому ты их будешь возвращать?

Т: У нас охрана на вахте - ей можно вернуть.

Я: Поверь, они не оценят. Давай хотя бы вахтершу дождем. Тетка она сердобольная - авось, и вернет действительно владельцу.

Т: У нас охрана - нормальные парни.

Я спорить не стал, ибо видел, что это бесполезно. Вместо этого поинтересовался у охраны, не был ли кто у стола последние полчаса - никого не было. Делать нечего, вернулся к товарищу, и мы пошли опять к охране (О):

Т: Тут кто-то деньги потерял. Надо бы вернуть.

О: Ты уверен? Небось, и вернуть хочешь?

Т: Да, конечно, надо же вернуть.

О: Уверен? И даже знаешь, кому возвращать?

Т: Нет, не знаю, но вы же вернете?

Охрана смотрят на меня - я лишь плечами пожал. Парни тоже в ступоре были, но через мгновение расплылись в улыбке и, так по-доброму:

О: Конечно, вернем. Оставляй тут.

Т: Спасибо, парни!

Товарищ оставил купюру, и мы вышли на улицу. Пройдя метров 100 от общаги, на товарища снизошло озарение, и он выдал лишь короткое и задумчивое "Б*я...."

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было подговорить кого-нибудь, чтобы он к охране подошел и сказал-типо не находили ли они 500р

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, Вы, простофиля. жпг

Автор поста оценил этот комментарий

Наивный)