Как меня вегетарианство почти довело до язвы желудка…

… и почему стоит думать своими мозгами и не вступать в то, что называют деструктивный

культ.


В далеком 2010 году выпрыгнув из казармы в светские объятия города я захотел приключений. Захотелось чего-то возвышенного, что могло бы компенсировать серые казарменные будни и расставание с девушкой. Завязка стандартная, но мои мозги по которой прошла фреза части оперативного назначения тогда мыслили исключительно шаблонными квадратно-гнездовыми способами, разбавленными уставами всех сортов.


Хотелось чего-то не просто возвышенного, а необычного. Настолько необычного, что на определенный момент я даже забыл крохи медицинских познаний, оставшихся с четырех курсов мединститута, и не выбитых строевой подготовкой, учениями, и оцеплениями на футбольных матчах.


Так или иначе я сошелся с теми, кого вполне можно называть шизотериками, потому как от настоящих философских идей там была только оболочка. Но тогда этим людям (печатаю и самому смешно от того что печатаю) я смотрел в рот, а каждое их изречение воспринимал не иначе как божественное откровение.


Именно от этих людей я узнал, что «настоящая духовная жизнь» не совместима с мясом. Совсем. Любые мясные продукты, именуемые данными личностями «убоиной», я должен был исключить из рациона иначе «высшего блага» и «соединения с космосом» мне не видать никогда.


Мозгов что бы оценить всю эту ахинею после армии у меня не было, но была исполнительность, переходящая местами в маразм. И жажда деятельности. То, что хуже дурака может быть только дурак исполнительный, с инициативой, я узнал спустя три года от своего психотерапевта.


Сначала из рациона было исключено мясо, потом рыба. К концу 2011 года, из пищи животного происхождения у меня было только молоко, но строго 0,5% и сыр с яйцами, но и их я должен был затем исключить из рациона тем самым приблизившись к «связи с космосом». Через какие апертурные решетки это должно было происходить мои мозги даже не думали, ибо как мне тогда казалось ошибочно я жил «просветленной духовной жизнью».


То, что, поедая множество картошки, капусты, салата и риса я начал слишком часто есть я не обращал внимания. На метеоризм и участившуюся отрыжку я тоже не обращал внимание. Как и на сам факт того что мне часто хотелось есть.


Стала портиться кожа, волосы, стали выскакивать угри. Мне это преподносилось как очищение организма от «некроэнергии» переносимой мясом, а я как дурак верил. Вместо того, чтобы вспомнить институтские учебники по той же физиологии и патофизиологии и понять, что уже начинает пахнуть жаренным (badum t-s-s).


На усилившуюся чувствительность зубов и то что некоторые из них начали крошиться, я так же не хотел обращать внимания, как и связать это с тем что с желудком уже явные проблемы.


Не связывал я с проблемами с желудком и то что сходить в туалет элементарно поссать иногда уже больно, это я потом узнаю про то как сыпаться из меня оксалаты, и уже запущен процесс камнеобразования.


К середине 2012 года обладая и так бледной кожей я стал напоминать вампира, я был не просто бледный, а местами с синевой или даже зеленцой. Стал очень быстро уставать, настроение прыгало вверх-вниз, а чаще наступала полная апатия. С работой тоже не ладилось, организм ослабленный отсутствием нормального количества питательных веществ просто уже не вывозил и начал видимо готовиться к земле. А «просветление» не приходило, «связь с космосом» так и не наступала.


Кроме того, поедая огромное количество углеводов я исхитрился располнеть. Семьдесят семь килограмм вышедших за ворота славной дивизии начали превращаться в оплывшую тушу в центнер весом.


Первый звоночек прозвенел в декабре 2012 года, я растянулся на полу автобуса. Просто в какой-то момент захотелось спать, и я уснул. Значения тому что меня оживило мороженое подсунутое девушкой, помогавшей мне выйти из автобуса я не придал. Зато как выяснилось я предал какие-то высшие материи в глазах своих «духовных учителей» съев это мороженное.


Второй звоночек прозвенел в феврале 2013 года, к тому времени у меня страшно разболелись три зуба, но я как великий Прокрастинатор Прокрастинаторович Прокрастинаторов откладывал поход к стоматологу на потом. И вообще общаться с «убийцами в белых халатах» в той шизотерической тусовке было западло. И вот, в одно утро я полез от зубной боли на стенку в прямом смысле этого слова, никакие медитации и мантры не помогали, «космическая энергия» не нисходила, а от боли я ослеп на один глаз который заливало темнотой. В итоге я начал жрать горстями кеторол с пенталгином, чем ускорил наступление развязки.


Я уже не говорю о том, что я не хотел обращать внимание на постоянную изжогу, боль в солнечном сплетении, и неприятную отрыжку, сильную боль в левом боку. И да, девушки от меня начали шарахаться, а те что не шарахались долго недоумевали почему я не могу их нормально еть, а вместо бодрой полуночи писюн показывал полшестого.


Я разочаровался в «космоэнергетах», «торсионных полях», «чакрах» и прочей подобной херне. Мне стало уныло, мир выглядел черно-серым. Стало трудно думать, физические нагрузки давались с трудом, бывший младший сержант, бодро пробегавший три километра вываливал язык поднимаясь на пятый этаж. Все на что у меня хватало сил это уныло жевать салатики. «Просветление» не приходило.


А, как истинный Долбоёб Долбоёбович Долбоёбов я продолжал ходить на все эти «мистерии», «практики» «чистки» и прочую беспросветную чушь способную возникнуть только из очень огромного пустого пространства в голове.


И вот в марте 2013 года я познакомился со своим будущим терапевтом, я уже точно не помню, что он мне говорил, но он сумел убедить прийти к нему на прием. Но об этом в следующем посте, ибо всю эту эпопею вместить в один пост невозможно.


В последующих постах я распишу не только свои диагнозы, которые стали следствием моего безалаберного отношения к себе и нежелания думать головой, но и то как я со всем этим делом справлялся. Конечно это было невозможно без помощи психотерапевта вовремя меня вытащившего из этой дурно пахнущей лужи.


Мораль, – глупо пытаться заткнуть дырку, дыркой.


Комментарий для минусов внутри.


И да, всем в ленту Чернова Дениса, /Вечер в горах Тянь-Шань/

Как меня вегетарианство почти довело до язвы желудка… Длиннопост, Вегетарианство, Секта, Жизненно
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну фиг знает... я реальный шизофреник со справкой, а мозгов вступить в секту не хватает. O:-)
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти вегетарианцем был в армии. Я не могу есть мясо с хрящами и жиром, от него меня рвет при попытке проглотить кусок. В армии же всем похер сколько жира в вареном мясе. Сколько есть, столько и будет, отдельно мясные куски мне не положат. В общем куски мяса я всегда оставлял в тарелке. Было такое блюдо "плов солдатский". Это когда курица, ощипанная ногами, а не руками, кладется в мясорубку целиком,а потом варится с перловкой. Вощм к этому кулинарному изыску так даже и не прикоснулся. Единственное мясо, которое я в это время ел были котлетки. Вот их делали отлично, прям с корочкой. Но совсем нечасто. Так что мой рацион состоял по большей части из воды, хлеба, картошки, капусты и каши. Короче бикус только ел, с редкими просветами.
раскрыть ветку
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Жаль, что иногда жизненный опыт слишком дорого дается.

8
Автор поста оценил этот комментарий

из-за веганутых(то есть веган-ебанутый) и не умения сделать правильного питания у данной системы и появился такой негативный характер.
А с появлением всяких Миловановов и им подобным(вспомнить хотя бы детей веганов)-тем более за веганством закрепилась слава дурки.