Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 2

Ребят, я немного в шоке, всего второй в моей жизни пост и уже в Горячем) Спасибо вам за поддержку! Ссылка на первую часть: http://pikabu.ru/story/kak_menya_stali_zvat_v_plokhie_serial...


Итак, в базу «актрис по объявлению» я попала летом 2014 (ошиблась немного в прошлом посте), а в первый раз мне позвонили в марте, через 9 месяцев. Это было ооочень неожиданно – сижу на паре, и тут звонит московский номер.

Звонят, уточняют, могу ли я подъехать СЕГОДНЯ на примерку к костюмеру. Ну а мне лететь часа 3, я из Екатеринбурга, если что. Вру, что за городом и смогу только завтра, сразу на площадку. Ну вы поняли, я не особо люблю говорить правду. И как вы понимаете, они приглашают кого попало все-таки только если сроки поджимают. Ибо в базе наверняка есть отметка о том, что опыта съемок нет. Ну а раз старт уже на следующий день, то уже как-то пофиг.

В общем, срываюсь я с места, вылетаю вечером в сторону столицы родины нашей, кстати, авиакомпанией Победа, поэтому с одной дамской сумкой, без багажа, на несколько дней, и прямо на площадку.

Сериал «След», небезызвестный. Терпеть его не могу, но какая разница.

День 1. Среда, старт в 7.00, съемки на натуре и в квартире. Потом еще через день, в пятницу, съемки в другом месте. И з/п в понедельник, в бухгалтерии. Итого я с дамской сумочкой на 6 дней улетела. Люблю приключения.

В 7.00 на площадке никого не было. Одна я, как дура, вовремя приехала. Потом начали подтягиваться вот такие вот машины:

Камерваген (фото все из интернета, сама не фотографировала, запрещено это)

Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 2 Фильмы, Сериалы, Подработка, Актеры и актрисы, Съемки, Москва, След, Авиакомпания Победа, Длиннопост

Грим-вагон (да, это просто прицеп-дача с гримёркой внутри)

Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 2 Фильмы, Сериалы, Подработка, Актеры и актрисы, Съемки, Москва, След, Авиакомпания Победа, Длиннопост
Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 2 Фильмы, Сериалы, Подработка, Актеры и актрисы, Съемки, Москва, След, Авиакомпания Победа, Длиннопост

Затем начали появляться потихоньку остальные.

Я читала сценарий ночью в самолете, пыталась учить текст, но из-за отсутствия опыта он почти не запоминался. Хорошо еще, что роль небольшая и есть перерывы – другие сцены, где меня нет и можно поучить текст. Судя по сценарию, моя героиня – девочка из провинции (ой вот только едких комментов не нужно), мошенница, зарабатывающая суррогатным материнством. Потом её убивают и весь второй съемочный день я – труп под снегом в парке.


Хотелось бы отметить несколько моментов.

Во-первых, съемочная группа оооочень много матерится. Содержание нецензурной лексики в их речи было порядка 40%. И да, цифра кажется небольшой, но вы попробуйте сами – 4 слова из 10 на каждое предложение.

Во-вторых режиссер говорил голосом Сергея Зверева. Я имею в виду такой мааасковский акцент плюс голос пацана зеленого (хотя больше на голубого похоже). И прочие обороты речи типа Ну вы представляете, Ох*еть, Я в шоке и т.п.


И в-третьих, крутой костюмер Екатерина Моисеевна. Одевала она меня в какие-то шерстяные тряпки, кофты, шарфы, комбинезон времен революции. Видимо, совсем плохо с деньгами. Особенно запомнилось, как они мне «живот» делали. Знаете наверно, что есть специальные накладки, с имитацией пупка и все такое. Так вот нет, просто шерстяных вещей в комбинезон сунули на уровень живота и вуаля! И грудь также.

Справедливости ради надо отметить, что на экране этого совсем не видно. Я не знаю, как так, но когда смотришь это по ТВ, кажется, что все вполне прилично одеты. Магия вне Хогвартса.

В этот день также было разбрасывание фальшивых денег по всей комнате, драка с партнером и стояние у дерева с телефоном. Очень интересно.


Еще порадовал Георгий Тесля-Герасимов. У него там постоянная роль сотрудника ФЭС. Обаятельный, со всеми общается, знакомится. Врать ему было труднее всего.


День 2. Пятница. Сбор у метро Медведково, едем в область. Съемки в парке около здания какой-то больницы.

Сначала мою героиню убивают. Якобы заставляют что-то выпить, потом она отрубается и до свидания. 12 дублей. Сначала общий план, потом переход на крупный. На общем плане можно текст соврать, на крупном очень нежелательно. Но пока снимают общий, текст запоминается.


Вторая половина дня – меня гримируют под труп, который в лесу лежал всю зиму. Хожу с синим лицом и застарелыми следами потекшей туши на щеках, пугаю случайных прохожих.


Потом часа 2 лежу, привязанная к дереву, не шевелюсь. Самое трудное было – не засмеяться.

И в общем-то на этом всё.


В заключение: 5 тысяч за съемочный день в эпизодической роли. Мне хватило на билеты и проживание. Бесплатно съездила просто, отдохнула, так сказать.

После этого звонили еще 2 раза: в Не ври мне (не поехала, сессия была) и в один сериал для 41Домашнего. Об этом в следующем посте.


Кому интересно, След, серия № 1356 «Зеркало». И да, я очень плохо играю.

И пишу посты я так себе, но чукча не писатель и не актёр. Напишите в комментариях, о чем следует больше рассказывать в следующем посте, а что совсем неинтересно. Надеюсь, не разочаровала)

65
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше смутило как для ЛЛ в комменты еще не скинули фото ТС хотя бы с экрана ТВ,возмутительно!
раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, если интересно, могу запилить пост про кинопроизводство так сказать изнутри, т. к. работаю в кино. Сразу предупрежу, что эта работа, как и любая другая на 90% состоит из рутины. В общем могу описать среднестатистическую смену в российском говно-сериале со всеми подробностями. Так же могу расписать все кино-профессии и кто чем занимается на площадке, а так же про технику и транспорт (все эти камервагены, худвагены, светобазы и проч.)
Если есть интерес, конечно.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, всегда удивлялся, почему в сериалах одевают в максимально дешевую одежду.


Но зато в рекламе, даже какого-нить туалетного утенка, драят унитаз в вечернем платье, а семья ходит, как минимум, в Гуччи и Армани :)

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте мне автограф пожалуйста, лет через десять выложу тут пост со словами "Вот общался с известной актрисой".

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт мата я полностью с вами согласна)То как орут режиссеры (по крайне мере у меня) -это послушать надо.Но мне за съёмочный день 3000 платят,хотя у меня и слов нет)))
раскрыть ветку