Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 1

Многие девочки мечтают сниматься в кино, просто грезят о карьере актрисы. Я никогда об этом не думала (честно) и попала на экран «по объявлению». Можете считать мою историю руководством к действию)

Итак, лето 2015 года, я в первый раз в Москве и очень хочу погулять по тем местам, где снимали мой любимый (на тот момент) сериал «Пятая стража».


Обойдя Даниловские мануфактуры, где снималась заставка и некоторые натурные сцены, я задумала попасть на студию Амедиа.


Нашла приглашение какой-то организации на кастинг, позвонила, соврала, что студентка театрального, записалась.


Получив заказанный на моё имя пропуск, гуляла по студии на протяжении 3 часов и, заходя во все открытые двери темных павильонов, так и не нашла «офис» Пятой стражи. На тот момент я еще не знала, что съемки как раз в тот момент были прерваны, а декорации – демонтированы.


Чтобы выйти из здания, нужно было получить отметку на пропуске, поэтому на кастинг все же пришлось идти.


На фоне хромакея фотограф-оператор дал мне 3 задания:


1. Нужно было озвучить небольшой написанный текст (видимо проверяли дикцию, интонацию и все такое)


2. Рассказать анекдот (вот тут все мысли улетают и вспоминаются самые неприличные, поэтому советую заранее подготовиться)


3. Отреагировать на ситуацию. То есть оператор описывает ситуацию, в которую попала моя предполагаемая героиня. Например, ей стыдно перед родителями, она понимает, что не права или что-то подобное. Если удастся пустить слезу, то вообще отлично, но это не обязательно. На площадке, если нужно заплакать, вам все равно дадут «мятную помаду» для глаз.


Также я заполнила небольшую анкету, указала особенности внешности, рост, размер одежды, а также образование. Но никто документы у меня не проверял. Уже позже на площадке спросили, у какого мастера я училась. Для тех, кто не в курсе – это преподаватель-наставник в театральном ВУЗе. Я взяла из головы. Можете сделать честнее, выбрать из существующих.


На площадке тоже никто дипломы ВУЗа не спрашивает. Единственный документ, который я показала – паспорт при получении з/п. И то только в 1 случае из 2. Но особенности съемок я постараюсь описать в следующем посте. А также о том, сколько мне заплатили.


Всем спасибо)

54
Автор поста оценил этот комментарий
сокращенный пересказ:
врите, там не проверяют.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любимый сериал "пятая стража"? вот уж где извращение

201
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь все встало на свои места с нашим кинематографом
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Евген БэдКомедиан обрадуется такой инфе
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

1) В заголовке "плохие сериалы".

2) Начинается со слов "Многие девочки".

3) Дело происходит на пикабу.


Ох не о тех съёмках я вначале подумал. Ох не о тех...

раскрыть ветку