Как курьер суши ел

История была пару лет назад в Курске. Занесло меня туда в командировку. Фирма арендовала однушку, в которой я и поселился.


Одним из вечеров сижу у телека, пью пиво. И вижу анонс, что через полчаса будет криминальное чтиво. Ну думаю крутяк, надо еды под фильм заказать, каких-нибудь роллов, суши. В Питере и Москве с этим просто. Привозят за 30-40 минут. Я полез в инет искать хорошую доставку суши в Курске. Ну, в общем, выбрал самую положительную.


Время 21:30. Звоню. Заказываю всяких туняку угусаку языксломаку и пр. Говорят, что все будет доставлено в течение часа. Ну ок. Ждём.


Фильм закончился, посмотрел его впервые на одном дыхании, рекламы не было. На часах где-то 00:30. Бааа, а где же суши? Звоню:

Я: здравствуйте, я делал заказ на такой-то адрес, где курьер?

С: я сейчас все уточню и перезвоню

Я: ок


Перезванивает:

С: вы знаете, мы не можем дозвониться до курьера, но он к вам выехал с вашим заказом уже давно

Я: ну я даже не знаю, мне заказ-то уже и не нужен, я спать уже пошёл

С: хорошо, мы отменим заказ


Время 2:30 ночи. Звонок в домофон:

К: доставка суши

*сказать, что я ах*уел - ничего не сказать*

Я: да вы че? С Японии везли? Я сплю уже часа два как...

К: да, простите, задержался

*Всего-то на 4 часа, пфф пустяки*

Я: слушайте, мне они не нужны уже, я и заказ отменил. Думаю, вам лучше их съесть, чтоб не пропали

К: Да как так-то!? *что-то не разборчиво*

Я: у вас все нормально? Помощь нужна?

К: нет, спасибо... Я пошел есть ваши суши...


На следующий день мне звонил их босс и говорил, что я им должен оплатить заказ, который мне привезли, а я дверь не открыл. И типа штраф ещё. Ну я не боевик и спокойненько всё рассказал. Босс сказал, что будет разбираться. Больше не звонили. Название фирмы не помню, давно было.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали мы на 3х машина в Тюмень на горячие источники, заселились все в одну гостиницу в 2 комнаты (каждая комната это квартира студия 40м2). Сидим гудим, выпиваем. Решили заказать суши/пиццу. На часах примерно 21:30. Нашли в инете, типо ресторан, заказали, все так услужливо и вежливо. "Час, максимум полтора" - сказали мне. Сумма 3800 с копейками.

За бурным вечером прошло 2 часа, звоню:

-Где?

-Курьер уже выехал, минут через 15 будет.

Проходит час, набираю снова:

-На гужевой повозке выехал?

-Нет нет, он просто ищет дом, улица сложная. (хотя это бы где то недалеко от центра и мы неместные нашли с первого раза)
Время 1:30. То есть прошло 4 часа, я уже как то и забыл о заказе, часть уж спать ушло. Остальные уже изрядно "накушались", то есть по факту заказ и не нужен вовсе. Стоим на улице прохлаждаемся. Звонок мне:

-Я заказ везу, ищу дом, такого дома нет.

-Как так? Я вот как раз на улице, около вывески.

-Я  все объехал, нет такого дома по такой улице!  - доказывает как мне показалось не совсем русский курьер.

Проверяя еще раз свой нетрезвый мозг, нашел наш дом и по 2gis и по Навителу.

-Есть говорю такой дом - уже начиная подкипать.

-Встретьте меня  около такого дома и проводите до вашего дома. - без пожалуйста и без извините.

-Чего говорю? Иопнуся что ле? Жду еще максимум 15 минут, не приедешь, можешь начинать ужинать.

Позвонил в их "ресторан" повторил тоже самое. Девочка слезно умоляла подождать курьера, иначе им придется оплатить заказ на 2х с курьером. Я не согласился.

Через 15 минут так и не дождавшись ни курьера ни звонка я выключил телефон...

СМС от этого "ресторана" об акциях приходят по сей день.

343
Автор поста оценил этот комментарий

Представляется: курьер, героически отбивается от гопников, убегает от полиции, чтобы не давать показания и не терять время на заказ, потом чуть не сбивает беременную женщину, у которой от испуга начинаются схватки....и вот, глубокой ночью, перепачканный в крови и остальных биомассах, он нажимает на кнопку заветного домофона:

раскрыть ветку
225
Автор поста оценил этот комментарий
Работал курьером. Проблема в том, что по телефону вам жестко пиздят.. Часто ты приезжаешь за заказом, который через 10 минут должен быть на месте, и ты интеллигентно интересуешься, а какого, собственно хера? Ехать минут сорок в лучшем случае, на что тебе разводят руками, и говорят не переживай, дескать, разрулим. Ты мчишься на всех парах, рискуя быть оштрафованным блюстителями дорожного порядка, приезжаешь за 20 гребанных минут, а тебе открывает парочка и ехидно улыбаясь говорит:"у вас там на сайте акция, за опоздания обещают бесплатные суши", ты охереваешь от этого всего и звонишь администратору, на что она отвечает:"а, ну да, отдай им заказ, мы с тебя вычтем, но не переживай, всего лишь по себестоимости". И ты радостный желаешь всего хорошего этой парочке, которая уверенна, что нагнула огромную корпорацию, или им просто похер на тебя, желаешь им приятного аппетита, а потом желаешь гореть в аду всей этой компашке, которая катает эти гребанные роллы и живешь дальше своей некчемной жизнью.
раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Нам сегодня 8 с половиной часов заказ везли. Москва. Ещё и обиделись на нас за раздражительность.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
По закону Вы не должны ничего оплачивать даже в том случяе если заказ привезли вовремя,а Вы по какой то причине передумали и отказались. То что Вы звонили и в устной форме сделали заказ ничего не значит.Вы не подписывали никаких документов,так что они не могут предъявить никаких претензий.
раскрыть ветку