Как котики меняют людей

Не пропагандирую. Не люблю спорить на эту тему, кому бухать, кому курить. Не надо срача на эту тему, п-та. Это личный выбор каждого.


И не могу не поделиться.


Пару дней назад встретил знакомого. В туареге. На мой немой вопрос: как блять? Ты же только год назад сраным курьером работал за 15тыщ и жена с зп 20тыщ, ребенок пяти лет, машина в кредит и недостроенный дом в пригороде. И он поведал историю.


От его лица:

Угостили его в прекрасный пятничный вечер. Сильно угостили, сам Хофман в гробу облизнулся.

Жена отвезла домой, легли спать, а мне не спится, время 5 утра. Лежу, большие думки думаю. Пошевелиться не могу. Приходит ребенок к нам в кровать.

- Пап, пап, я есть хочу

- Жена, там ребенок что-то хочет

- да, доча, что такое?

- мам, я есть хочу

- доча, давай пару часов еще поспим, встанем, я тебе завтрак сделаю.

- мам, а можно я вчерашнюю булочку доем.


Лежу и думаю, что же я за отец такой, что у меня ребенок вчерашнюю булочку ночью просит. И настолько проникся, что за неделю открыл свой магазин. Продаю тот же товар, что раньше просто 2 года развозил. Поставщиков знаю, клиентов знаю. И еще 2 магазина за пол года умудрился поднять.


Ахтыжхитраяжопа. А без котиков так можно было?

Автор поста оценил этот комментарий

как будто это моя задача, чтобы ты мне поверил. Главное, чтобы ты на самом деле был счастлив, врунишка.


а знаешь, я тебе придумал диагноз. называется синдром осветителя мариупольского театра. СОМТ сокращенно.


Смотри как он проявляется: кушаешь тухлые яйца, пару тако и бобы. Залазиешь в звуконепроницаемый скафандр. Начинаешь бухтеть, что все вокруг балаболы и срать, много и часто. Ждешь, пока какашечки дойдут до рта. Ешь и опять срешь. Устраиваешь говноворот вранья и ненависти в скафандре только потому, что остальные не хотят жить как ты. Как тебе дигноз? Наслаждаешься?


я желаю тебе счастья, а еще лучше разобраться, почему у тебя такой синдром.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не можете отвечать, автор комментария добавил Вас в игнор-лист


гори пердак большой и маленький)

Автор поста оценил этот комментарий
9 часов прошло,никто тебе не верит сказочник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто это моя задача, чтобы ты мне поверил. Главное, чтобы ты на самом деле был счастлив, врунишка.


а знаешь, я тебе придумал диагноз. называется синдром осветителя мариупольского театра. СОМТ сокращенно.


Смотри как он проявляется: кушаешь тухлые яйца, пару тако и бобы. Залазиешь в звуконепроницаемый скафандр. Начинаешь бухтеть, что все вокруг балаболы и срать, много и часто. Ждешь, пока какашечки дойдут до рта. Ешь и опять срешь. Устраиваешь говноворот вранья и ненависти в скафандре только потому, что остальные не хотят жить как ты. Как тебе дигноз? Наслаждаешься?


я желаю тебе счастья, а еще лучше разобраться, почему у тебя такой синдром.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут оскорбления и пиздаболизм головного мозга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот она какая дедовщина))) обидно блин, меня так банили

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут оскорбления и пиздаболизм головного мозга

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с какого хуя в посте ты всех называешь ограниченными?

в рассказе было так-мой друг не мужик а скала,стукнул кулаком по столу в духе "хватит это терпеть" и за неделю открыл магазин,сейчас купается в деньгах,аудитория со скепсисом отнеслась к этому рассказу,значит аудитория ограниченная,а на деле ему на халяву дали помещение,на халяву сделали сайт,у него была своя клиентская база,да и бизнес в стиле купил на заводе,а продал в полтора раза дороже,по сути дядя молодец и воспользовался очень удачно сложившимися обстоятельствами,что заставило тебя говорить всем что дескать вы все дно и тюфяки вот оно как надо,да и презрение к "работе на заводе" сквозило от тебя,мол вы ребята ограниченные,ищите отмазки,по такой логике кругом одни бизнесмены должны быть,добавить к этому снисходительное отношение к законам и можно ждать от тебя поста в стиле "чиновники пидорасы разорили бизнес моего друга,как жить в такой стране"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мариинский театр для тебя дно?заграничные командировки,работа с исскуством это дно?

в самом деле единственный ограниченный человек здесь это ты,для меня дно состряпать липовую шарагу в долг и уклоняться от налогов,а на вырученные деньги купить джип побольше и побогаче,а потом выебываться в интернете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не считаю никакую работу дном. работать не стыдно, стыдно воровать. Тут вопросов нет.


я считаю дном - когда:

- просыпаешься когда тебе указывают и во сколько тебе говорят

- делаешь то, что тебе указывают и натягивают только за то, что считают правильным, а не нужным

- твой заработок не зависит от прилагаемых усилий

- ты ограничен в доходе, вне зависимости от результата труда

- твой отпуск, выходные и день зарплаты зависит от кого то


а это все дает работа на дядю. даже если этот дядя - крутой театр.

еще раз: че докопался? работай в своем театре. я же не против. и зачем ты обсираешь меня, только потому, что я не хочу работать как ты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я и делаю– воспитываю похожего на тебя умишком малолетнего при.... умницу, в общем. Тоже всё знает и на все вопросы ответы имеет. Ничего, молодость, это недостаток, который проходит очень быстро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой все. продолжай делать умный вид перед анонимами. я честно не понимаю зачем тебе это

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с чего ты считаешь что я живу хуево?

ах да,я же ограниченный,на дядю работаю,куда мне убогому до тебя,пиздабола великого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорил, что ты живешь хуево. мне в целом похуй как ты живешь, я тебя даже не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

ты честно не школьник?или может курсы личностного роста втюхиваешь?все как под копирку,работать на дядю,вы ограниченные итд,уже смешно читать эти высеры

врачи ограниченные,сталевары,учителя,инжинеры,все на дядю работают,один ты в белом пальто стоишь умный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да че ты докопался, мне к 30. что хочешь то? доказать, что ты прав?

ты абсолютно прав. уговорил. работай в своем театре. тебе никто не указ

Автор поста оценил этот комментарий

так он же написал,потому что ограниченные,если бы ограниченными не были,то у всех давно был бы свой бизнес,жили бы долго,счастливо и богато

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе уже ответил. спорить с тобой я смысла не вижу. работай в своем театре. я не против, я хоть и считаю, что это дно ебаное, но твой выбор уважаю, уважай, пожалуйста, мой выбор тоже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это получается сайт ему сделал ты,помещение ему дал родственник,так по глубже копнуть и еще много помощи всплывет,а так все сам,ограниченный здесь только ты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я выше тебе ответил, предлагаю закончить. ты очень глубоко в своем "не жили богато" и менять ничего не хочешь. спорить тут не о чем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами на 100%! Сам не могу, пойду по цехам пройдусь, народ сагитирую, ща всем кагалом и пойдём заводы-хвабрики открывать! Зараз усе мульёнщыками заделаемся! И всё благодаря тебе, барин, помог советом в дурости нашей! Надо всем сказать, а то есть дураки, электриками-столярами работают, а надо просто больше магазинов открывать! Всего то!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз - это только твои ограничение и отмазки. вместо сидения в них - лучше бы сделал что-то

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

помещение,стартовый капитал и все остальное,он где взял?

за неделю с толковой бригадой он только бы помещение привел в порядок,не считая закупки товара,оформления всех бумаг,проверок итд,прибереги свои сказки для других

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай подискутируем.


помещение у его брата было, который занимается смежными продажами (автотематика)

стартовый капитал?

1) взял предоплату у клиентов, которые его за 2 года работы курьером знают как облупленного и доверяли ему

2) товар стоит 500-3000р, накрутка 20-50%. Стартовый капитал в 20-30к не стоит труда найти


Оформление бумаг - это только твое ограничение. Ограничение теоретиков я его называю. Как будто ты купил за 2000р и продал за 2500 без чека и бах налоговая с маски шоу ворвалась и посадили всех на 10 лет. Это чушь и бред теоретиков типо тебя. Какие бумаги? какие проверки? ты несешь херню. И сам себя ограничиваешь. Точнее отмазки льешь, чтобы сидеть на жопе ровно и ебашить на заводе. Из разряда: не жили багато нехуй начинать. Чем раньше ты это поймешь - тем раньше что-то начнешь.


сайт я ему сделал бесплатно, домен 150р. Директ 5000р. От туда клиенты тоже пошли (тема бизнес молодости кстати, которую на пикабу активно обсирают)


Что блять нереального? кроме того, что ты ссыкло и интернет воин?


еще раз, вместо того чтобы утверждать, что я не прав - лучше сядь, подумай как ты сможешь это сделать. спроси у меня, я подскажу его кейс. Я не гордый и не ради минусиков тут сижу. Может и у тебя прокатит. Пока ты живешь в своих отмазках и страхах про налоговые, проверки, документы какие то вымышленные - ты с этим ничего не сделаешь.


я реально не понимаю, почему ты не понимаешь. просто посрать в интернете? зачем ты это делаешь?


Я серьезно, если ты живешь хотя бы в городе 500к - я готов тебе помочь, но это будет моя выжимка из бизнес молодости, которую тут не любят и всячески обсирают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да,взял и открыл за неделю,кажется автор пиздит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты не можешь и не знаешь как - это не значит, что у других с этим проблемы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда все так не делают, а корячатся сутками на заводах/свободных кассах за копейки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты у меня спрашиваешь за всех?

я могу только за себя сказать. я вот не карячусь, я давно взглянул на свою жизнь со стороны, понял где залип и что мешает. решил эти проблемы и относительно поперло. по крайней мере я работаю 3-4 часа в неделю и без хлеба не сижу.


да и это вообще не по данной теме вопросы твои, на пикабу тема саморазвития и личной ответственности почему то всегда в штыки. и это их выбор, я не буду никому мешать)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне пожалуйста за котиков! Где они тут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первое правило котиков - никому не говорить о котиках

Автор поста оценил этот комментарий
за неделю нашел помещение, открыл ИП и все остальное? Попахивает чем-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мен, это просто история, как и многие другие. Относись как к басне про мартышку и очки)

Будешь в Кениге - стучи, встретимся втроем у его магазина 8)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоффман и его велосипед!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вики говорит, что одна Ф)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне твоя помощь нахуй не сдалась сказочник,молодцы,заебашили липовую шарагу,не платите налоги и еще гордитесь этим,свет в театре ставлю и зарплатой своей очень доволен,тебя послушать нужно всем все бросить и пойти в бизнесмены,чтобы ограниченными не быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну батрач тогда на дядю с 9 до 18 всю жизнь, я мешать не буду

перестань только других обсирать, раз они живут по другому, интернет воин ты великий

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну да,мужик нищеброд без опыта взял и за неделю сделал себе бизнес и разбогател,что еще спизданешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего ты взял, что без опыта? как раз опыт то и был. он знал поставщиков, он знал клиентов. Он знал что покупают и как часто. Это как раз и опыт, которого у тебя нет и не будет с твоими подьебами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, а ведь это идея! Что я на этом заводе на хозяина корячусь, пойду парочку своих открою!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты не можешь и не знаешь как - это не значит, что у других с этим проблемы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

честно скажу, перечитала 20 раз, прежде чем поняла, причем тут коты и хоффман

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это и называется личный выбор каждого)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С этими немецко-еврейскими фамилиями всегда путаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в 1939 тоже запутались)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят Джобс тоже был не проч последовать примеру Хоффмана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да много, что говорят. Говорят десяток нобелевских лауреатов открытия свои сделали, но без пруфов это лев толстой!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А где он нарыл пару лямов на ремонт помещения, аренду,
стеллажи- витрины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мен, не хочется деанона, но там все проще

показать ответы