Как гопники частично изменили мою жизнь

Дело было давно, так что совсем подробно не получится.

Было мне лет 11-12 наверное. Жил я с семьей в области, а в школу ходил в городе. После школы ходил на секцию авиамоделирования, где торчал до вечера, а после шел дворами до детского сада (там у меня младшая сестренка). Уже оттуда нас забирали родители и мы ехали домой.

Еще я был гордым обладателем нокии 3310, которую мне отдал отец (да-да, та самая неубиваемая нокия), и каждый раз после конца занятий в секции я должен был ему отзваниваться, что вот я иду в садик.

Ситуация произошла ближе к зиме. Я, худенький, в очках, куртке, с огромным рюкзаком и пакетом со сменкой вышел из здания досааф, как обычно отзвонился отцу, и пошел дворами до садика. Оставалось пол двора пройти уже, и тут меня за рюкзак поймали два парня (хз, сколько им было лет, но для меня они казались взрослыми дядями). Начали орать, чтобы я им быстро отдал телефон, я ни в какую (сейчас понимаю, что лучше бы отдал). Несколько раз ударили, я в слезы, но телефон не отдаю. Потом один из них сказал, что сейчас вообще меня убьют, ударил по лицу слегка (даже очки не слетели, только погнулись), я начал орать и вырываться. Не знаю, каким чудом, может испугались что на крики отзовутся, но я смог вырваться и побежал, побежал как никогда не бегал в жизни наверное. Пулей влетел в садик, со слезами рассказал охраннику об этих парнях, он вышел на улицу, но само собой никого не нашел. Думаю за мной даже не гнались, ибо хрен бы я убежал.

Потом приехали родители. Я не помню почему, но я им ничего не рассказал, а охраннику походу было вообще на все плевать. Может я испугался, что одного отпускать не будут, может боялся, что за очки наругают (тупая детская логика), а может, что просто не поверят. Не помню, честно. Короче вроде бы финал, но фиг там.

Эта встреча с гопарями сильно на меня повлияла. В следующий раз, придя на авиамоделирование, я нашел деревянный брусок, и принялся вытачивать себе топорик. Деревянный, да. С любовью так вытачивал, даже пытался "лезвие" поострее сделать. Забил полностью на самолет, да и окружающим было плевать, чем я занимаюсь. Делаю что-то и ладно. Получилась просто чурка, издалека напоминающая томагавк.

Вечером я закинул эту хрень в пакет со сменкой и пошел.. искать этих гопарей. Я намеренно шлялся по дворам с телефоном, типа разговариваю, на живца блять ловил! Сейчас понимаю, насколько это было глупо, тупо и нелепо, и что никакая деревяшка мне бы не помогла. Но нееет, я их искал, целенаправленно, думая, что с топориком покажу, кто тут главный.

Капец.

В итоге никого я не нашел, никто ко мне не приставал. Но я стал каждый раз их искать после секции. Месяц наверное. Потом забил. Потом бросил эту секцию. С раннего детства занимался всякими мирными вещами, рисовал, моделировал, на коньках катался. А тут записался на бокс. Потом кадетка, рукопашный бой. В институте боевое самбо. Дядька (бывший спец) подучил меня ножевому бою. Параллельно учился стрельбе из различных видов оружия. Очки давно не ношу, сделал операцию, хотя как был худым, так и остался.

Зато теперь я могу постоять за себя.

Спасибо вам, два уебана. Правда, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан к успеху пришел :)

П.с. ну а если серьзено, то я тоже с рисования на боевые искусства не от хорошей жизни переключился в 90-е. Правда денег на секции не было у матери, оставались фильмы по тв, да книги все что удавалось достать.

Сейчас вот к рисованию решил вернуться ибо в мордобое вроде чутка разбираться стал :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Путь ИНДЕЙЦА....
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодари, братишь, помогать людям - наша работа
Автор поста оценил этот комментарий

Главный вопрос, куда делся потом томагавк?)