Как дёшево сгонять на Крит

Вокруг Греции и Крита по какой-то причине присутствует ореол дороговизны, все, кто туда едут, оставляют там сумасшедшие деньги. Как-то раз я решил проверить, насколько всё плохо и в отпуск поехал именно на Крит. 

Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост

Билет туда-обратно я купил за 10 т.р. Тут нет никакого секрета, просто покупать нужно через сайты, типа aviasales, пробовать разные даты и лучше заранее! А также билеты туда и обратно сразу и сразу для всех, кто с нами едет. 

А самое главное - ехать нужно в конец сезона! На Крите конец в ноябре. 

Для того, чтобы поездка получилась максимально интересной, насыщенной и недорогой, было принято решение найти попутчиков, ведь вместе намного дешевле арендовать тачку и снимать номер в отеле. 

Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост

Небольшой секрет, отель и машину нужно заказывать заранее. Но секрет не в этом. Он в том, что нужно завязывать переписку с людьми, которые предоставляют услугу. Так как едем мы в конец сезона, то менеджеры и хозяева хватаются за любую возможность урвать клиента и потому отель и машина нам вышли в совершенно смешные деньги. 

Просто в переписке нужно сообщить вежливо, что как раз выбираешь между this hotel и the other one, тебе тут же начнут сбивать цену.

При аренде автомобиля основной момент, на который стоит обратить внимание - страховка, она должна быть с полным покрытием. 

Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост

Вот такой вид из отеля при цене, за которую в Питере получится, разве что в хостел заехать. В цену был включен завтрак, шведский стол, а за отельные деньги работал ресторан. Мы забронировали отель на неделю, а на вторую взяли машину(opel korsa 1.2l var). Кстати, гостиница была пустая и я сразу же свалил в отельный номер, доплатив какую-то мелочь. Машину брали в компании bestcars, впечатления приятные. Получить авто можно в любой точке острова, ровно как и вернуть. Мы заказали машину к отелю, а вернули в аэропорту. Круто!

Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост

Что касается еды. Опять же! На Крите конец сезона, все любители поваляться на пляжике уже свалили и рестораны стоят пустые, куда бы вы не пришли, всюду будут показывать стопроцентный сервис и уговаривать вернуться, наливать бесплатные напитки и угощать блюдами от шеф повара. К примеру в одном ресторане на побережье нам принесли в подарок бутылку ракии и огромное блюдо с салатом из осьминога. 

Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост

Ну а дальше наше с вами любимое! Палатки, кемпинги и чистое небо над головой! 

Самое приятное то, что 80% кемпингов уже не работают и можно просто на просто ехать внутрь и жить там! Даже водичка есть из душа! Нет только wi-fi. 

Мы неделю гоняли по острову, проехали по всем самым крутым пляжам, из которых стоит отметить:

Элафониси - просто чумовой пляж, отличная вода, закрытый кемпинг, можно юзать. 

Балос - потрясное место с первой фотки поста, валяются шезлонги по всему пляжу.

Матала - хиппи, тусовки и очень хорошая бухта с пляжем.

Вай - пальмы, песок и снова 0 людей вокруг!

Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост
Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост

Отдельно расскажу про Матала, это такой город, где живут хиппи, там я познакомился с огромным количеством приятных людей, каждый из которых мне очень запомнился. Люди живут одним днем, дует приятный ветерок, ты лежишь на пляже и слушаешь песни на неведомых наречиях. Сказка, ребята. 

Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост
Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост
Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост

Также на Крите множество монастырей, есть заброшенные и покинутые, очень брутальные и вообще всевозможные. В этих монастырях можно купить вина и чего покрепче, чтобы сделать вечер еще веселее! 

Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост
Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост

Мы пробыли на Крите 2 недели, за которые я потратил совершенно небольшую сумму денег, но точно не буду писать сколько, так как скачащий курс евро всё извращает. В любом случае я могу сказать точно: даже в нынешних условиях путешествовать можно и нужно! 

Как дёшево сгонять на Крит Путешествия, Греция, Крит, Cheaptrip, Длиннопост

Следующий пост, вероятнее всего, будет про Швецию и про то, как я туда сгонял за 10т.р.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Нет времени объяснять - съездил дешево...

раскрыть ветку
187
Автор поста оценил этот комментарий
Из Хабаровска улететь менее чем за 60-70 тыс на двоих туда-обратно хотя бы до Москвы не реально. Поэтому читаю про путевки за 5-10т.р. и расстраиваюсь :)
раскрыть ветку
146
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла,название поста как дешево сгонять на Крит...а сам постик пестрит фотками и одной цифрой за перелет в 10к...некоторым и винище за 600 к дешево знаете ли.Вы же там потратили какую то сумму,так напишите где,сколько или меняет название поста на "Вот мои фотки с Крита" Прилетишь туда весь в мечтах о халяве,а окажется,что номер стоит по 400 евриков за ночь,машина 300 евриков сутки,покушать за раз 200 евриков,но для вас это было дешево,а для некоторых это довольно дорого.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ещё ореол договизны? В 2014, когда евро был по 50, брал путевку туда за 8500 руб ) 7 дней, 3 звезды с завтраками и ужинами.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Охрененный пост - я потратил копейки,но сколько точно -я вам не скажу!