Как ДПС преступников ловят

На волне постов про дорожные приключения. Было это около 2 лет назад. Был на мальчишнике у друга, который должен был вот, вот жениться. Мальчишник надо сказать был так себе. Как обычные посиделки дома. Ни сауны тебе, ни девочек, даже стриптизерш не было. Друг у меня целомудренный, не такой он.


Так вот, ушел с мальчишника пораньше, где то примерно в час ночи. Другие остались праздновать. Метро еще работало, мне нужно было доехать с Алма-Атинской до Царицыно. Доехал в итоге только до Домодедовской, дальше поезд не шел, а больше поездов и не ходило. Время около 2 ночи, делать нечего, а домой доехать надо. Благо, что не другой конец города. Вышел из метро начал ловить машину. Остановилась Камри, в машине сидели парень с девушкой. Договорились о цене, поехали.


Разговорился я с этой парочкой. О чем говорили уже точно не помню, но ребята от нечего делать подрабатывали таким образом, как я понял. Выехали на Каширское шоссе, подъезжаем к МКАДу, пробка. Я еще подумал,  пробка в 2 часа ночи, странно! Смутило, что между машин активно бегал ДПСник и что то передавали по рации. Наша машина стояла в правом ряду. Водитель вышел из машины узнать, что стряслось. И тут справа от нас проносится Хонда Аккорд, а за ней две ментовские машины. ДПСник, который бегал между машинами достал пистолет и выстрелил в сторону Хонды. Тут я почувствовал запах пороха и вжался в сиденье, было реально страшно. Я почему то решил, что сейчас начнется перестрелка.


Оказывается, наши доблестные полисмены делают из гражданских машин преграду, чтобы остановить нарушителя или преступника. Свои то жалко, а вот чужие пожалуйста. Благо машина была не моя, но тем не менее.


Примерно через 10 минут всем разрешили продолжить путь. Я с ребятами всю дорогу обсуждал это происшествие. Они, как я понял, были тоже в шоке небольшом. Благополучно доехали до моего дома, расплатились, пожелали друг другу всего хорошего и разошлись.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в свое время по этому поводу в СМИ был скандал, когда машины повредили

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня аж пригорело. Это ж надо так относиться к людям и их собственности. Сука, прострелил бы им печень, чтоб подольше мучились.

Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот

Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное, и не раз. Хорошо хоть обошлось у вас.
Автор поста оценил этот комментарий
дело немного в другом: у мусоров вбаррикаду выстроится 1-2машины, растолкать их, теоретически, возможно, а вот растолкать преступнику затор непредставляется никакой возможности, поэтому с разгона влетать не будет- сработаетинстинкт самосохранения
раскрыть ветку