Как быть с котом, он слишком домашний.

Ребята,всем приветики!Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким.Мой кот,которому 3 года,всю свою сознательную жизнь провел в квартире.Он такой домашний ,что нет слов.На  улицу конечно выходим,но только с поводком.А как быть,если  мы с ним  переедем в частный дом ?Как он долго будет  привыкать,вдруг убежит,потеряется ?В квартире я за него спокойна,а на улице.Машины,крыши,я не знаю.Подскажите,чего мне ожидать.Или он привыкнет.Всем спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы его на улицу выгонять будете или что?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкнет, причем очень быстро. Кота брата в этом году впервые за его толи 4х толи 5 летнюю жизнь вывезли на дачу. Сначала пару дней сидел выглядывал из-за двери на улицу. Потом начал спокойно выходить и сидеть на крыльце, а потом уже и гулять. Это при том, что до этого, его даже на шлейке не выводили на улицу. Естественно надо прививки и ошейник от блох. А если боитесь, что потеряется, то купите специальную капсулу на ошейник, в которую бумажка с адресом вкладывается. Можно, конечно, чипировать, но сомнительно, что люди подобрав кота сразу понесут проверять на наличие чипа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нашего в виду отсутствия опыта уличной жизни, при первой же встрече задрали местные собаки. R.I.P... раз на раз не приходится.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смена территории для котов всегда стресс. Но в данном случае изменения к лучшему. Посидит тихонько пару дней и все нормализуется. Или и того меньше - тут все индивидуально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкнет и очень быстро. Наша теперь в лоток отказывается ходить, только на природе, даже в снег.
раскрыть ветку