Как быстро остудить чай - лайфхак для торопыг.

Часто бывает так, что скорее торопишься на работу/учебу/свой_вариант, завариваешь чай, и вдруг оказывается, что надо бежать. Соответственно, пить чай уже некогда. Я нашел отличный вариант - суем в чашку все чайные ложечки, которые найдутся. За пару минут они нагреются до температуры чая. После этого можно вытащить их и спокойно пить горячий, но не обжигающий напиток, либо быстренько сполоснуть холодной водой и засунуть обратно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стандартный пивной кружак диаметр, как мне верно подсказывает штанген циркуль, 9см а глубина 15, чайные ложки у меня 11-13 см, что уже меньше глубины, если учесть что она будет там диагонально, то 12^2=144: 144= 81+X; X=144-81=63, корень из 63 будет примерно 8см, тоесть конец ложки будет на половине глубины кружки, не знаю кому как, а я не люблю пить чай в котором кто то, пусть даже я, мыл пальцы. размешивать сахар при таком раскладе тоже тяжко )


PS да, можно было просто сделать фото но мне впадло идти на кухню

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь у меня не пивная кружка, а обычная чайная. Мне тоже влом идти на кухню )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело то не в этом, наши кружки судя по твоим показаниям и моему штанген циркулю сопоставимы по всем параметрам... и если твои чаные ложки такого же стандартного совкового размера, то и погружаться в недра кружки они будут одинаково... и наплевать пивная она, чайная или ещё какая ) как вариант у твоей просто очень массивное дно и стенки, но тогда в неё не влезет пол литра чая )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на глаз прикидывал. В моей кружке можно в диаметре разместить совковую чайную ложку, и еще останется 1-2 сантиметра (опять прикидываю на глаз). Как раз пальцами ухватиться.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя какое то странное представление о поллитре... у меня поллитровая кружка и в неё столовая входит почти целиком, а чайная до дна не достаёт половину )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чай, а не пиво. Моя кружка в диаметре сантиметров 10 и высотой 15. А у тебя наверняка высокий бокал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Физика 7-8 класс..закон термодинамики....автор как ты юн))))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, друг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а со столовой ложкой не прокатит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня кружка на поллитра, в такую нормально идут чайные. Если у тебя есть специальная литровая кружка для чая, то да, столовые ложки самое оно, представитель лиги великанов.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
1. Заливаешь половину кипятком
2. завариваешь
3. доливаешь холодной воды
4. PROFIT!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык... я завариваю полную до краев кружку, а потом думаю: "Жеваный крот, щука брат, бежать надо, что делать ААААА, нахер это все, чайные ложки, точняк, чайные ложки, сиськи Эммы Уотсон, вообще ништяк, больше чайных ложек, пока лезет".

показать ответы