Как Билайн мне все нервы вымотали.

Конец сентября этого года на дворе был. Сидим с классом на физике, 4 урок, скучаем. Пятница. Все ждут окончания уроков.

Тут у меня зазвонил телефон, смотрю - домашний. Сбросил. На перемене пытался перезвонить - номера не существует. На 5 уроке опять звонят - опять сбросил. Еще раз попытался перезвонить - тот же ответ.

Так было до конца учебного дня (7 уроков). Тк была пятница, мы с моим другом пошли ко мне поиграть в консольку (вернее, он ко мне напросился, ибо у него своей нету, да и пк слабенький).

Друг сидит играет, я читаю Пикабу, пьем чаек, тут опять звонит этот номер. Я таки-решился ответить. "Дратути, Билайна званит, вам говорить удобно, как к вам обращаться?". Короче говоря, предлагали мне интернет за пару копеек. Я им ответил, мол мне не нужно, у меня уже есть и менять не собираюсь. И началось...

"А почему вы не хотите наш интернет?", "Вас в вашем Вай-Фае что-то не устраивает?", "Вас в нашем интернете что-то не устраивает?". Раз сто также перечислили достоинства своего "супир-вифи".

Продолжалось так минут 10, в итоге я сказал, что подумаю (нет). Тетка мне сказала, что позвонит в понедельник.

Звонка в понедельник не было. Подумал, что про меня забыла. Ан нет. Позвонила во вторник. Отвечать не стал.

Итог: звонят раза 2 каждый день, с разных номеров - то с 74992720111, то с 74950110135, то 74955807024, задолбали уже. Благо, звонят с домашних, так я могу хотя бы определить, когда сбрасывать.

Собственно говоря, этот пост не только для истории, но и для вопроса. Как отвязаться от звонков? Если будут продолжать звонить, буду переходить на другого оператора.

З.Ы. В ходе разговора с оператором выяснилось, что они так же могут отслеживать номер телефона по карте. Т.е., она даже назвала мой точный адрес. Может кто-то об этом и знал, но все же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвязаться очень просто (немного знаю структуру работы отдела продаж). Надо твердо ответить "Нет, и не звоните мне больше!". В этом случае в базе около вашего номера появится запись "твердый отказ" и ближайшие полгода вас беспокоить не будут. Можно просто сказать "Идите нахуй!" - тогда около вашего номера в базе появится надпись "неадекват" (ну или опять же "твердый отказ") и вам перестанут звонить минимум на полгода. После полугода обычно обзванивают клиентов, которые отказали, так как они за такое время могли и передумать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

добавить в черный список указанные номера не вариант?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе пчелайн запустил 4G на частоте LTE-800 это band 20, у многих телефоны не поддерживают эту частоту, у меня например Xiaomi redmi note 3 pro, на билайне только 3G работает, благо есть слот под 2ю симку, поставил yota, 4G у них LTE2600 band 7, работает почти на всех 4g смартфонах, скорость у меня до 90Мбит/с полный безлимит 240р

Раз обьяснил им и про частоты и про тарифы, больше не звонят

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А насчет отслеживания номера по карте - у них есть данные владельца симки, в т.ч. адрес регистрации.

Автор поста оценил этот комментарий
Я с ходу называю деревенский адрес и озвучиваю требования по скорости. Обещают оценить техническую возможность и исчезают.