Как батя меня от воровства отучал. Мой вариант http://pikabu.ru/story/_2738197

В детстве( лет 6-7 было мне) я тоже был был пиздюком и мог спиздануть у бати денег, но в основном это было скорее не деньги, а мелочь, которую хватало разве, что на газировку и на пачку чипсов. Но 1 раз я превзошёл сам себя. Было это где то в 2000х, батя у меня любитель собирать заначки, а я любитель игр в приставку, но 1 раз был наказан за слишком большое время провождение за онной, за что у меня её отняли, но батя не предусмотрел 1 факт, пристака лежала под кошельком, ну не думал он, что я буду настолько ахеревшим и полезу на комод за приставкой, а тем более за кошельком (да, он его не прятал, а скорее клал в не доступные места), а я хуле долго думать, полез, нашёл приставку, но взял кошелёк, а приставку оставил (хер знает почему). Было там 500 баксов, сумма конечно но столько большая, но я понимал, что этих денег мне хватит на машинку, которая мне понравилась в киоске (стоила она 2-3 бакса в переводе на доллары). Был у меня друг (поймёте почему был), весьма такой хитрожопый тип, старше меня на лет 7-8, ну, а я такой блатной попросил его купить мне машинку, ибо сам я не понимал, как чё куда, дал ему этот кошелёк, вся эпичность в том, что он всё таки купил мне машинку, но решил сделать и себе заначку в полтинник, а остальное мне отдал, якобы он такой весь чистый тип (как мы нашли его полтинник будет ниже), в этот же день батя вечером увидев пропажу сразу понял куда пропали деньги по моей счастливой роже и машинке размером почти с пол моей задницы.Отдав ему кошелёк, он не досчитал суммы, почти 70 зелёных. Ну, я врать не стал, чё уже скрывать, сказал, что мол, вот с друганом купил машинку себе. Дальше был настоящий цирк. Батя поймал этого другана как раз, когда тот шёл с группой пацанов по пути в магаз, мимо моего подъезда. После 10 минутных допросов где деньги, тот упорно молчал, в итоге он его при всех просто раздел на улице до трусов(без рукоприкладства, просто когда батя орёт, это страшнее, чем рукоприкладство + шок), и нашёлся наш полтинник, который он заныкал в носок. В слезах уже он признался, что ещё 20 баксов дал друганам на компьютерный клуб, дабы те не спалили его никому в случае чего. Ну и их тоже поймали деньги отняли словесно отпиздили.
В итоге меня дома отпиздили ремнём так, что больше воровать не хотелось никогда, ну и приставку стали из дома уносить...

Вообщем, не воруйте, а то херово это обернётся. Всем бобра.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас понабегут защитники аля "Ужас какой - детей бить низяяяяя, вот я никогда не буду...."
А я с батей согласен. Дурь нужно выбивать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
пфф 500 баксов, я мелкий был 120 тыщ из сейфа в течении года утащил, заметили когда собрались мебель покупать. так меня никогда до этого не пороли. с тех пор даже на карманные почти не брал. Начинать прививать воспитание к деньгам надо лет с 5.
Автор поста оценил этот комментарий
было лет 5-6...дело было после распада КазССР, ну и будущая Республика Казахстан ессено только-только сводил концы с концами и у народа дома не было ни света, ни газа, и горячей/холодной воды. Жили крайне бедно.
Батя в то время работал частным таксистом.
Однажды утром собираясь в школу увидел на тумбочке 200 тенге (казахстанская валюта оставленная на молоко и хлеб) ну и после уроков (2 смена) пошел понакупал себе всякой дряни: (кола, тетрадки, ручки красивые).
Дык вечером при свете свечи меня отмутузил батя и хотел мизинец отрезать (ну в целях напугать конечно).
Так вот, мне больше запомнилось не то, что он мне палец хотел отрезать, а взгляд...человек пашет чтоб семью содержать, а его маленький утырок поступает как эгоист.
С тех пор не ворую, потому-что задумываюсь что это может быть его последний кусок хлеба/денег/радости.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с детства сложилась ситуация, что я всякую сдачу, мелочь рассыпаную по комодам и прочую денежку по хомячьи ныкал в шкатулку, а батя иногда со словами "мне на сигареты надо" вытряхивал оттуда нужную сумму.
Автор поста оценил этот комментарий
слууушай.а откуда у вас там баксы? это ты где жил? у нас вообще семья огроменная.я жила у бабушки с дедушкой,мать с отцом разошлись. в 3х комнатке нас было бабушка\дедушка,мама,две ее сестры,два брата,я и мамин крестник на выхи приходил. тырил у нас ток крестник, но часто получал за это такой пзды, что сидеть ему было больно.с тех пор он перешел на новый уровень-стал в детском садике бить пацана и вымогать деньги.я когда узнала,вломила ему по башке. с тех пор он у меня порядочный, только все равно хитрожопик)) ему велик купили двухколесный, так он давал на нем кататься за конфеты и НИКОГДА,сука не делился. а счс отличник,учится в техникуме на одни пятерки(тьфу-тьфу),но возможность заработать он не упускает никогда. правда,теперь все по честному))
раскрыть ветку