К волне постов,о том что зимой кладут асфальт.

Всем привет!Довелось мне как-то несколько лет работать в компании которая занималась навигацией,топливом,навигаторами такси и прочей ересью.Проработав год,к зиме начал сильно  удивляться,т.к. все ДРСУ,МДРСУ,СДРСУ проявляли прям адовую активность в плане поломок,неисправностей оборудования и прочего.Казалось,бы лето - пиши заявки,мы исправим,все починим,осенью и зимой никакого геморроя!Но все ремонтные движения начинались именно в осенне-зимний период.Долго думал,они реально ипанутые?Но ответ пришёл нежданно,как-то проходя мимо кабинета шефа услышал разговор:

-Что у нас по ДРСУ?(шеф)

-Так заявки повалили как обычно.(начальник монтажного отдела)

-Ясно.А сколько там у них бюджета осталось?(отвечает финдиректор) - Тыщ 900.

-Ок!Надо до декабря отбить все заявки,если не будем укладываться сами им выпишем новые(заявки на устранение неисправностей!)(шеф).

Тут я выпал в осадок(ну я знал,что конторка гнилая,но чтоб настолько!).Получается,что все эти дорожные бюджетники пилят бюджет по осени(сорян за тавтологию)!!!Весь год они пинают члены,а осенью и зимой кидаются в бой!Ведь если бюджет не списать,то на следующий год его уже не дадут!

P.S.А монтажники к-рые ездили в эти ДРСУ прямо говорили,что процентов 50 заявок - это просто остовы машин и тракторов тупо гниющие в ангарах!А на них ставится навигация и списываются деньги из бюджета!А мы думаем,почему асфальт зимой кладут,да и уборочной техники не хватает!

38
Автор поста оценил этот комментарий

А ты только узнал про ебанутую систему распределения бюджетных средств? Т.е., и про устройство системы госзакупок ты тоже не в курсе, почему практически невозможно обеспечить нормальную жизнедеятельность организации без нарушений? Ну, тогда у тебя впереди еще много открытий...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну года 3 назад для меня это стало откровением!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут асфальт_зимой то? Это просто банальное осваивание бюджета. Логики в вашем посте и названии не вижу....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логика в том,что пошла волна постов,про то,что зимой кладут асфальт.И все вроде как удивляются и недоумевают!Вот и рассказал про то,что дело не в зиме и асфальте,а в наглой пилке бюджета.Как - то так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я всегда удивляюсь, почему подобные посты печатают сюда,а не на кремлин.ру ? Раз сам видел,сам работал. Все что видел,слышал, с фамилиями и на сайт кремля. В рот их чих-пых! Сейчас начнётся: это бесполезно, это капля в море и т.д. попытка не пытка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сайт?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В университетах тоже самое, в декабре преподавателей не найти на кафедре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пилят бюджет?

показать ответы