К слову о Почте России

На волне постов. Как раз выдалась у меня история. Сделал я летом заказ на всем известном китайском сайте. Все было хорошо. Временно. Подкопив пару извещений, по другим заказам, потопал я в ОПС. Просиживая задницу в очереди (если б я тогда знал про телефон горячей линии…), листал приложение по отслеживанию посылок, где увидел что еще один заказ уже как неделю пылится на полка почты. Странно, извещения на него не было, да и хрен с ним собсна – так получу, подумал я. Получив все что мне полагается по извещениям, попросил выдать мой заказ по трэку, на что получил просто ошеломляющий ответ – а вы его получили уже! WTF? Как так то, говорю, не получал я его! У нас говорит стоит отметка о вручении 2 августа. А кому же вы его вручили спрашивается – вам! 0_о

В таком случае попросил показать уведомление о вручении заполненное мной. Но ввиду того что их хренова туча, обещали поискать, предварительно взяв номер телефона. Прошла неделя. Захожу сам к ним. Ну что говорю, нашли? На меня посмотрели как на дебила, не понимаю что собсна я вообще хочу от них. Рассказав всю историю снова, действия снова повторились. Спустя еще 2 недели «пустых» телефонных разговоров с операторами решил писать заявление на розыск.

Написал. Зарегистрировали и приняли, сказав при этом, что с вами свяжуться. Летели дни, недели, месяцы. Я уже и забыть успел. И вот на прошлой недели вспомнилось все это. А какого черта мне до сих пор не позвонили. Ознакомившись на их сайте со сроками рассмотрения заявлений и выплате компенсации (срок давности уже истек разумеется), решил писать претензию региональному управляющему. Параллельно названивая на горячую линию. В итоге через день мне сообщают что заявления моего ни кто в глаза не видел! Обещали устроить служебное расследования и все такое. Еще через пару дней позвонили и сказали что могу приходить за компенсаций в мое отделение. О как! Но весь сок произошел вчера. Мне сообщили что они нашли человека (однофамилец), которому был выдан мой заказ не проверив адрес. Приезжайте говорят, мы вам его отдадим. Ээээ… уже поюзаную вещицу говорю? Она новая, в пакетике говорят. Якобы человеку некогда было вернуть на почту (ай не пиздите!). На посылке указан мой адрес и телефон, хотел бы, позвонил бы. Вот сегодня иду в главное отделение смотреть что и как.

Какая мораль? А мораль в том, что надо следить за своими заказами, и вовремя реагировать на нестандартные ситуации. И если люди не умеют хорошо выполнять свою работу – пусть выхватывают пиздюлину от руководства. Требуйте и добивайтесь своего! У меня все. Не судите строго – первый длиннопост.

Всем хорошего рабочего дня и отличных выходных!

Автор поста оценил этот комментарий

И вот оно случилось! Съездил в главное отделение и забрал то что мне причитается по праву! Что могу сказать, этот хрен у которого она пролежала все это время действительно не пользовался ее. Целлофан и прочее барахло на месте. Ни царапин, ни следов от пальцев даже нет. Но есть один момент. Такой стойкий запах аромомасел! Не скажу что не приятный, но достаточно уверенный такой. Что ж там за квартира такая?

Ну а тетеньки сказали что тех кто работал в ОПС уже нет (текучка большая), а новому молодняку доступно объяснили что к чему, что бы исключить подобные ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда треки есть. Мне посылка пришла, и если это то о чем думаю, то я за нее уже деньги вернул себе. Дней 80 с момента заказа на Али прошло...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было точно так же:

http://pikabu.ru/story/i_snova_o_pochte_3794548

Автор поста оценил этот комментарий

Что меня еще порадовало кстати. Спрашивают, а что у вас было в посылке? А зачем вам говорю это знать? Ну вы можете сказать? - с интересной ноткой в голосе интересуется девушка. Сказал. Ни чего там "такого" не было. Просто получив посылку от того мужика, она хотела проверить, действительно ли она моя. Вот бы неловко вышло, если б в этом заказе было нечто более "интересное"!

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи потом что там дальше будет :)
раскрыть ветку