К посту про мошенничество с Пенсионным Фондом

http://pikabu.ru/story/moshennichestvo_v_roznichnoy_seti_mts...


Работаю в одной очень известной сети магазинов техники. Конечно, как и в любом подобном магазине, у нас присутствуют представители банков, которые оформляют всем желающим кредиты на технику. Так вот в чем суть - оформляя кредит вы естественно предоставляете сотруднику паспорт, а так же в качестве второго документа в 90% случаев тот самый СНИЛС. Так вот у сотрудников банка стоит такой же план по переводу населения в различные НПФ. Естественно при оформлении кредита они вам предложат добровольно перевестись в какой либо НПФ. Однако если вы откажетесь, после вашего ухода делается тоже самое - дублируются копии паспорта и СНИЛС из кредитного договора, документы прикладываются к окну ( ну или кто как может), подделываются подписи и вот уже ОП и вы в негосударственном ПФ. При чем сотрудницы разных банков охотно делятся копиями документов. Что бы отвести какие то подозрения видимо. Т.е. если вы например оформили кредит в одном банке, то копии ваших документов уйдут для оформления в НПФ сотруднице банка конкурента.

Я в свою очередь пристыдил сотрудниц банка в своем магазине за подобные действия и они обещали мне больше так не делать. Но подобных магазинов по стране тысячи...

Если вы оформляли в последние год-полтора ( примерно с этого времени банки стали активно сотрудничать с различными НПФ), то очень рекомендую проверить где сейчас ваша пенсия.

коммент для минусов прилагается

24
Автор поста оценил этот комментарий
Пристыдил?! Да ей по ебалу пару раз дать надо, а потом в полицию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя накопительная часть пенсии тоже чуть в Росгосстрахе внезапно не "накопилась".. После некоторого бугурта и внутренних разбирательств сотрудница Росгосстраха, которая провела эту аферу, позвонила сначала с наездом, потом извинилась. И да, осадок остался.

В ПФР города подтвердили, что без личного заявления от гражданина никуда накопительная часть пенсии не может быть оформлена. Т.е. заявления эти конторы могут подавать сколько угодно, да хоть каждая из них по порядку. И если сотрудники ПФР города адекватные и знают и соблюдает законы, то подобного развода не происходит.

В противном случае - полицияпрокуратурасуд.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

@poletay, а как проверить в каком фонде деньги?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин! Подавитесь этой пенсией уже. Отмените ее нахер и пусть каждый сам о себе заботится. Хоть будет честно. Никто ни за кого платить не будет. Задрали уже. Копеечные пенсии  становятся после прохождения через десяток "сит" всяких НПФ

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю один, по крайней мере, фонд, который потом, в теч. недели звонит и уточняет, оформлялся ли человек. Если нет, то сотруднику идет в зачет т.н. "фрод" и нескольких таких "фродах", сотруднику дают бан на неделю на выдачу кредитов.

раскрыть ветку