К посту о играх и жестокости.

http://pikabu.ru/story/a_vinovatyi_kompyuternyie_igryi_46196...


Лет 5 назад гостил у бабушки. С собой был ноутбук, где я от нечего делать осенью в деревне игрался в старые игрушки. Когда играл в медаль за отвагу и ко мне подошла бабушка. Наш примерный диалог по памяти:


(Б) - Олежик, кино смотришь?

(Я) - Нет, бабуль играю.

(Б) - Сам чтоль ходишь?

(Я) - Да, управляю бойцом. В этом смысл игры.

(Б) - Так ты же людей убиваешь!Прости Господи.

(Я) - Бабуль, это фашисты.

(Б) - Ну, фашистов можно...а людей не надо! Все мы под богом ходим! Мне соседка сказала из-за этих игр у неё Мишка с ружьем за ней бегал.


Мишке 21 год было, и как пришел с армии, бухал и в огороде копался. Когда денег на самогон не дали выбежал с ружьём.


А когда мне 12 лет было, и школьные каникулы я проводил в деревне, бабушка дала топор и сказала: - Кочет совсем кур не топчет, на суп пора. За банькой ему голову снеси, я потом ощиплю.


Ни одна игра у меня не вызывала столько эмоций сколько в 12 лет вызвал безголовый петух убегающий без головы от пня, на котором я его рубил, заливая огород кровью.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как я устал... есть люди, у которых по непонятным причинам сносит башню. Когда и у кого это случится - современная наука предсказать не может. Так же наука не может угадать и триггер, который сломает психику человека. Ибо все индивидуально. Кому-то и правда снесет голову от игрушки. Другому от книги. Видео. поста. Фазы луны или солнечного затмения. Развода родителей или смерти бабушки. Плохой оценки или слишком красивой одноклассницы, порвавшей записку. Можно запретить игры, ножи, короткоствол или ножницы. Но жить запретить нельзя...

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, милосердие и жестокость в деревне иногда принимают странные формы. Год назад одну из кур моей бабушки чуть не убил коршун. Он практически перегрыз ей горло, повредил внутренние органы. Бабушка наотрез отказалась забить курицу до конца. Тогда моя мама и тетя, две взрослые женщины, решили "спасти" курочку и зашить ей горло обычными ниткой с иголкой. Они шили полуживую курицу иглой. И это из "милосердия".

В итоге, курица прожила ещё сутки в мучениях. Но зато никому не пришлось её убивать. Такая логика. До сих пор не могу понять, чем они думали.

раскрыть ветку
1355
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить себе, сколько врагов я убил в компьютерных играх. Тысячи, миллионы... Но я не смог бы срубить голову петуху и в свои 27 лет, чего уж говорить про двенадцатилетнего автора поста.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы хоть уточнил, какие эмоции. А то ты может обдолбался своими стрелялками на пару с фашистами, и вместе с безголовым петухом бегал, заливаясь задорным смехом.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить, скольких петухов я завалил в компьютерных играх... Мультиплеер - он такой.

раскрыть ветку