К постам про соседей

Так уж получилось, что в доме, где я вырос лет 10 назад остались одни бабки. Квартиры в тех домах 45 лет назад давались в дар работникам пивоварни и завода неподалеку. Соответственно спустя 45 лет остались 70+ летние, дети почти у всех уехали. Были конечно и молодые, но большинство - именно старики. И они, мягко говоря, были не очень. Помню, когда мне лет 8 было, половина соседок чуть ли не с матом старалась прогнать моих вполне порядочных друзей, просто ждавших меня у подъезда. Многие из моих друзей, кстати, были из соседних таких же домов, а потому гон бабок был восьмилеткам совершенно не понятен.
Но это так, завязка.
В том доме я родился и вырос до 18 лет, не за долго до переезда со мной произошел интересный случай:
Уж не знаю, как бабки проглядели тот момент, когда у меня волосы отросли до плеч, но меня не признала компашка, всегда сидящая у подъезда. В очередной раз возвращаясь домой со школы я тянул руку к кодовому замку и тут... Между мной и дверью втиснулась жирнющая рука одной из бабок.  Б-бабка Я-я
Б - Куда?
Я - Домой
Б - А ты тут не живешь
В этот момент она пытается меня отпихнуть, я чуть не упал, она ж кг 120 весила, а я еле до 60 дотягивал.
Я - Бабуль пустите меня пожалуйста, я тут живу (я уже нажал через ее руку код, и тянул дверь)
Б - А ну пошел от сюда! Я тут 5 лет живу, ни разу тебя не видела!
Я - Я тут 16 лет живу, у меня отец и бабушка тут уже 40 живут, вы чего охренели!?
Тут одна из сидящий начала что-то бормотать, мол пусти, это походу Любкин и т.д.
А в чем мораль-то? А мораль в том, что я уже 5 лет искренне жалею, что был стеснительным подростком, и не вмазал той бабке. Постоянно об этом вспоминаю, постоянно жалею.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет, вы напряглись. А я вот, купила квартиру в подмосковье. Пятиэтажка, моя нора, ессно, на пятом этаже (за такие-то деньги), лифта нет. Я сегодня себя поймала на мысли, что ни разу: ни в период подбора квартиры, ни во время переезда, ни в последующую неделю, что мы с малямбой здесь живем, я не видела НИ ОДНОГО жильца этого подъезда. Я иногда слышу разговоры на лестнице, а вдруг, выйду на голоса, а там НИКОГО! Аааа...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мораль - бить старушек с маразмом. Я вам секрет открою, ТС, с 50% вероятностью вы через 60 лет превратитесь в такого-же ворчливого и вечно говнящегося старика, не потому что вы по жизни такой были, а потому что в старости меняется характер/сознание/привычки. Дед мой, земля ему пухом, пять лет назад умер, остался его лучший друг, старик 86 лет, сколько я себя помню, он был отличным мужиком, не пил, охоту любил, с дедом дачу вдвоём построили, так что все соседи любоваться ходили. Сейчас это вечно всем недовольный, ворчливый скопидом, который считает каждую копейку и частенько грубит. Не всегда человек виноват в том, что старость его подкашивает и меняет не в лучшую сторону.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

С бабками из подъезда надо дружить

А то патлы себе отрастил, нескем не знался.

Правильно что не признали. Надо гордится такими бабками, что чужих не пускают

А ты сразу вмазать. Иди лучше об стену пизданись головой, и потом об этом жалей.

раскрыть ветку