Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Je Suis Орландо

Небезопасный контент

День добрый уважаемые читатели.


Вот решил на свой страх и риск поделиться с вами своими размышлениями в связи с событиями в Орландо.

Во первых хотелось бы внести ясность. Убийство 50-ти человек - это очень плохо. Но трагедия ли это? Каждый день от взрывов, терактов, военных действий гибнут сотни, тысячи людей, но как-то никому особо до этого нет дела. Короткой строкой идёт сообщение о взрыве в Ираке, где погибли женщины и дети. Скупой статистикой стали жертвы войны в Сирии, Ливии, Афганистане. Резня в Африке? Да об этом уже никто и не упоминает. Но Орландо, Орландо это особый случай.

Здесь погибли особо ценные люди. Не дети, не беременные женщины - нет. Тут погибли посетители гей-клуба.

Я уже наблюдаю как это подаётся в СМИ.

Буквально Трагедия Века!

Даже расстрел детишек в Кити Хоук отошёл уже на второй план по уровню бесчеловечности.

Так неужели жизнь 50-ти геев настолько ценная? Или опять нас водят за нос и пропихивают очередную порцию "ценностей".

Истерия вокруг Орландо только набирает обороты. Под этим соусом можно президентскую гонку выиграть, а не только миллион маек с надписью продать.

Да-да. Пока одни скорбят, другие делают деньги. И слишком уж всё синхронно. Отлично срежиссировано.

Уже и Эльфелева башня разукрашена в гей-радугу и все соцсети уже разместили соответствующий тэг.

Повторяется технология, отработанная на Шарли.

С нетерпением жду, когда европейские лидеры пройдутся взявшись за руки с радужными знамёнами и ленточками.

Жду когда фэсбучники и твитерасты размалюют радугой свои аватарки.

Может даже дождусь карикатуры от Шарли, если конечно им гей-сообщество разрешит.


А тем временем возникает вопрос. Что нам пытаются продать?

Заставить весь мир скорбеть по геям и признать их людьми первого сорта?

Пропихнуть гей-движение в мусульманские страны?

Очередной раз вывалять ислам в дерьме, на сей раз в гомофобском?

Кого теперь начнут продвигать в президенты, канцлеры, депутаты и сенаторы?

Под заунывные стоны о 50-ти геях-мучениках легализуют гей-браки там, где этого всё ещё не сделали.  


Но что же под этим соусом заставят съесть в России?

Не знаю как вам, а мне кажется, что бойню в Орландо используют по максимуму.

Вот европейцы вроде как уже готовы снять санкции, но ведь как же так. гомофобная Россия, а тут такое горе в Орландо. А эти ватники никак не хотят приобщаться к "ценностям".

Думаете это не повод для санкций? Может быть и не повод, но повод извалять Россию в том же в чём сейчас начнут валять мусульман.


Орландо очень скоро превратится в фетиш. В пробный камень для определения нашей "цивилизованности".

Признался в том что ты - Орландо, поскорбил, разместил аватарку - добро пожаловать в "цивилизованный мир". Упаси вас Боже поглумиться над новыми святыми или просто сказать что вам пофиг. Ярлык террориста-гомофоба для вас уже заготовлен.

А самое главное, что мнения вашего с таким ярлыком уже никто спрашивать не будет.

Если вы не Орландо, то вы автоматически за всё плохое против всего хорошего. Именно так и будет в ближайшие пару недель. Новая разграничительная линия проведена. Новые баррикады уже строятся.


Ну а если вы решили отсидеться на этой новой войне, то вполне может случисться так, что вы станете Орландо уже не по своей воле.


Ну так как? Кто у нас Орландо?


Спасибо за внимание.

И всего вам доброго.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

18
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная фраза автора про сорта людей... Автор, конечно же, относит себя к высшему сорту?
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
А что есть трагедия? Думаю большинству россиян был параллелен теракт в Бостоне, как и большинству американцев недавняя авиакатастрофа самолёта с русскими туристами. И каждый раз когда происходит нечто подобное, вылезает куча умников со слова "да пох, в Африке каждый день люди сотнями мрут, чё вы о них не переживаете?" и т.п. Людей прежде всего беспокоят пришествия с теми кто им близок, родственниками, друзьями, знакомыми, земляками, согражданами, то что происходит в другой стране им чаще всего относительно безразлично, что вполне логично, в том числе и потому что совсем рядом, "это же могло произойти и со мной" (жду дегенератов с шутками про то что сожалеть должны только геи).


Что до теорий заговора, то лепить их очень удобно, не надо никаких доказательств, просто лепи любую нелепую хуйню и найдутся те кто тебе поверит, ведь как известно: "Ленин - гриб" (с).

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению,человечество уже давно ценит человеческую жизнь по разному,и схожие трагедии по масштабу вовсе не одинаково подают в общество с помощью СМИ,а уж янки-главные специалисты по способу продажи смерти.И не снятые масштабные блокбастеры по 11 сентября всего лишь вопрос времени,там слишком много темных пятен,поэтому эту тему обходят,а вот по данной бойне ждем что то подобное уже в ближайшее время.И да,мне наплевать на пол и ориентацию людей в Орландо,там погибли в первую очередь люди.И мне их жалко,но не меньше их жалко гибнущих людей на Востоке Украины,в Сирии,в Ливии и тд.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, всегда больше прав у тех, кто громче орет. На мой взгляд, необходимо ввести запрет на упоминания о сексуальной ориентации пострадавших и нападающего в СМИ. Спишь с кем-то своего пола - спи, но только дома, не выноси это на публику.


Но, к сожалению, меньшинства - они наиболее горластые всегда. И на их повизгиваниях политикам удобнее всего пиариться.


"В Орландо 50 человек пострадали от рук убийцы" - звучит не так "красиво" как "гомофоб-исламист убил 50 геев".


Насчет "Ju suis Orlando" - да ну нафиг. Мне откровенно плевать на судьбу геев в Орландо, как и геем плевать на мою судьбу.


Терроризм это очень плохо, но и ЛГБТ-парады я тоже считаю терроризмом. И не понятно, что хуже - забрать 50 жизней или поломать и искалечить миллионы жизней подростков, которые толком не определились со своей половой ориентацией.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Походу их больше брат чем нормальных мужиков.

раскрыть ветку