Из жизни детского сада 4

Про еду

Здесь все чётко. Готовят по стандартам и по граммовкам. Не знаю, как в других садах, но в нашем повары не борзые. Недавно пришла внеплановая проверка, забрала все ключи от кладовок и пошла проверять. Недостача -20 граммов крупы, 15 граммов молока, 200 граммов в мясе (но тут грешим на производителя,т.к мясо пришло в заморозке и при таянии до х.. Воды вытекло). Показатели не критичные.

Ещё про еду.

Ходят слухи, что еду будут привозить в готовом виде в контейнерах. Пока постановления нет, но представляю, какой ерундой начнут питаться наши дети...

Про Новый год.

Непосредственно меня эта тема, конечно, не касается. Основную работу проводит музыкальный руководитель. Она придумывает сценарий, музыкальную составляющую, репетиции песен. С младшей группой работают родители и воспитатели: учат стихи и песни.  Деды морозы -сами воспитатели (каждый воспитатель -Дед мороз в чужой группе). С малышами сложно- они отвлекаются на родителей, пугаются персонажей, забывают стихи от волнения. Со взрослыми тоже сложно. Был случай, когда малыш из средней группы в момент захода Деда мороза сказал ему: "Здравствуйте, Анна Николаевна".

Про костюмы.

Как правило, каждый год придумывается новый сценарий. Поэтому у родителей нелегкая задача найти, купить, сделать самим костюмы. И, если с малышами проще - зайчики и снежинки, то у старших групп по сценариям могут быть и ковбои, и овощи, и волшебницы.

Про сплетни.

не забывайте, что сплетни- дорога двухсторонняя. Если ваш малыш услышал и рассказывает, что воспитатель поругалась с мужем , то знайте , что и воспитатель знает все про вашу семью. Дети они же простые)) мы знаем, как Папа называет маму, к кому мама ходит в гости, по чем делает маникюр, куда мама посылает папу и как часто Папа пьёт пиво по вечерам. Будьте осторожны в разговорах при детях))

Про рецепты.

Все помнят садиковскую еду. У меня есть пограммовочные рецепты блюд: запеканок, тефтелек и пр. Если будет интересно, запилю отдельный пост с едой)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне рецепты пожалуйста!))) я ведь правильно понимаю, это ещё те рецепты которые одобрены минздравом ссср и благодаря которым выросло целое поколение здоровых и выносливых нынешних 35-40 летних( если не учитывать жизненные побочки)?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, боже, человек! Конечно, выкладывай рецепты! Всю жизнь мечтала уметь готовить себе еду такую, как в садиковских столовках! Подписуюсь!
Автор поста оценил этот комментарий
Рецептыыы
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве обажала рулет с яйцом)) есть рецептик?
Автор поста оценил этот комментарий
Каааааатлетку рыбную