Из Толстяка в атлеты в 48-50 лет.

Один из примеров того, что начать тренироваться никогда не поздно.


3 года назад простой 48-летний американский мужик решил радикально изменить свою форму, т.е. перегнать жир в мышцы (шутка) и сделал всё по олдскулу: обставил свой подвал/гараж тренажёрами, купил штангу, скамью для жима, гантели, велотренажёр, гребной тренажер, повесил боксёрскую грушу, телевизор на стену перед беговой дорожкой, обклеил стены постерами с Ван Даммом, Джеки Чаном, Сталлоне и Шварценеггером.


Во время тренировок Кларенс Ньюман снимал себя на видео, делал фото и выложил серию видеороликов на ютуб, заработав кучу просмотров, плюсов и вопросов в комментариях:


📌Из Толстяка в атлеты в 48


📌Из Толстяка в атлеты в 49 часть 1 и часть 2.


📌Из Толстяка в атлеты в 50


"Из Толстяка в атлеты в 49" я не стал добавлять в этот пост, т.к. там нет ничего особо примечательного. В этом году Кларенсу исполниться 51 год и он выложит новое видео скорее всего в мае-июне.

Из описания к видео:


Тренируюсь один в маленьком помещении, оборудованном в мужское убежище. 48-летний мужик сбросил 13,5 кг за 18 недель, чтобы доказать себе, что он может втиснуть свою толстую задницу в это тесное пространство. Для тех, кто интересуется, вот основы моей диеты и тренировок:


Я тренируюсь 6 дней в неделю, 3 дня кардио и 3 дня с железом. Кардио включает бег, велотренажёр, греблю, эллипс и бокс, начинаю неспеша и постепенно повышаю интенсивность к концу программы. Стараюсь тренироваться с железом сбалансировано, но не беру слишком тяжёлый вес. Поступаю так отчасти потому что не хочу становиться ещё шире, частично потому что мне надо быть очень аккуратным со своим здоровьем, тренироваться безопасно, поскольку я делаю это один. Упражнения меняются от подъёма на бицепс и махов в стороны к жиму лёжа и подтягиваниям, шрагам с гантелями и разгибаниям на трицепс.


Диета была довольно стандартная и сбалансированная, но со следующими правилами: никакого хлеба, десертов или перекусов, вроде снэков или чипсов и т.п, 6 приёмов пищи в день, но не очень много, никакого алкоголя. Я строго придерживался здорового питания 6 дней в неделю, а на 7-й в день отдыха мог позволить себе, что хочу.

59
Автор поста оценил этот комментарий

отличная новость! можно еще 20 лет нифига не делать! (%

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ширине плечей и вообще фигуре в начале видео, мужик явно прибедняется. Видно, что активно занимался спортом, а в какой-то момент себя просто поздапустил. И сутулится в начале ещё так показушно.

У реальных тюфяков, никогда всерьёз не занимавашихся спортом и не державших в руках ничего тяжелее хуя и мышки, пузо шире жопы, а жопа шире плеч. Насмотрелся на таких, да и сам таким был =)

А тут явно бывший спортсмен, который просто привёл себя снова в форму.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Брось булку, паскуда !

Иллюстрация к комментарию
91
Автор поста оценил этот комментарий

как же это надоело. очередная мотивационная хрень от раскормленного качка и каждый раз сенсация. у мужика на видео с его "пузом" хорошие грудные мышцы под жирком  здоровые ноги и крепкие руки. примеров с такими "накачался из жиробаса до аполлона за полгода" десятки. и в нашей стране тоже. вот если бы у него висели сиськи были ноги дряблые под стать пузу и не было бы трицепса человека который уже не первый год занимается в зале это было бы интересно и респект был бы соответствующий . а тут мужик просто решил поднять бабоса на ютубчике.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило героя Кевина Спейси:

Иллюстрация к комментарию