Итальянское кафе

Вчера на центральном жд вокзале Милана зашел в кафе (обычное кафе коих множество), взял кофе и парочку пирожных. Поставил пирожные на столик метрах в трех от стойки кафе пошел обратно за кофе. Через секунду оборачиваюсь на крики, которые адресуются мне: голубь влетел на столик и очень быстро клюет мою пирожонку... Подхожу обратно дабы отогнать птичку, параллельно думаю, что купил птичке обед... Иду к стойке кафе с мыслями о покупке новых пирожных, а улыбающийся сотрудник уже протягивает  новую пирожонку, безвозмездно!


Я честн говоря прям удивлен в приятном смысле) Интересно, в РФ было бы такое же отношение?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было круче. Ездили с матерью поездом от Римини до Вероны. У нас должен был быть стыковочный рейс в Болоньи, и что-то пошло не так, и мы зачем-то вышли на 1 остановку раньше, чем нужно. Мы поехали объездным путем, через локальные рейсы, до стыковочной станции. Не понимая, что нам делать (т.к. билет просрочен, а на наш рейс мы не успели), я обратилась к одному из управляющих. Объяснив ситуацию, что мы сами глупо поступили, он сказал, что ничего страшного, и выдал нам новые билеты. Просто так. Бесплатно. И попросил больше не опаздывать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я вообщем-то о том же) Понятное дело, что все дело в людях, а не нации. Но почему-то именно в Италии (просто сейчас здесь) я вижу первую реакцию - позитив и желание помочь, в России же скорее противоположное... Повторюсь, все зависит от людей, но среднее по плате выглядит именно так, как бы печально это не звучало... Но мы же Русские и верим в лучшее!)