История про "хороший" подарок от мамы

Было это 5 лет назад, учился я в колледже и на время осени-зимы пришла практика, я на тот момент уже с лета начал работать в баре (учился на повара) и откладывал деньги на покупку нового ПК, решил сам собрать, заменить свой старенький пень на новую мощную машину для игр, нужно было около 70 тысяч. С лета у меня оставалось тысяч 20 и за время осенне-зимней практики решено было бОльшую часть денег откладывать для покупки. Прошел НГ, на носу день рождения, на тот момент было накоплено 60 тысяч, цены на нужные комплектующие упали и мне нужно было еще около 4-5к, которые можно было получить на др от друзей и родственников. После др сходил в знакомый всем магазин с инопланетянином, оставил заказ на недостающие детали, оставил номер и стал ждать. Через 5 дней мне перезванивают и предлагают забрать мой заказ, я счастливый бегу к своей заначке, которая хранилась в шкафу с одеждой и не нахожу ее. В панике начинаю звонить маме, на кануне она решила прибраться в шкафу и узнаю, что она взяла деньги, чтобы вложить в хайп (финансовая пирамида, тогда были очень распространены) и вот через неделю она мне отдаст в 2 раза больше и еще ей останется. Естественно ни через неделю, ни через месяц я денег не увидел и при вопросе, будут ли мне возвращены мои лично заработанные деньги, я услышал стандартное "А кто тебя всю жизнь одевал/кормил/воспитывал". Обидно до сих пор.

85
Автор поста оценил этот комментарий

-Сынок, я тебя одевала, кормила?

-Да, мам.

-Ну, вот теперь ещё и обула.

61
Автор поста оценил этот комментарий

надо было сдать ее золотишко в ломбард, а шмотки в комиссионку

38
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! Да охуеть просто! Да как так-то? Такое ощущение, что я живу в параллельной вселенной! Ну не укладывается у меня в голове такое поведение родителей. У меня всегда было так - заработал, подарили, нашел - это ТВОЁ и НИЧЬЁ больше, трать по своему разумению. Да как родители могут так со своим ребенком поступить?! Разрушить мечты и желания?! Убить стремление подняться выше?! Ведь дитё равняется на родителей, копит, ограничивает себя в чем-то, что бы получить свою ЗАВЕТНУЮ МЕЧТУ!, а у него её отбирают самые близкие люди!!! Может быть я этого не пойму, потому что у меня пиздеца этого не было... Правда не могу в это поверить... Я хоть и мужик, но от таких историй слезы наворачиваются и очень хочется подарить кому-нибудь сокровенный подарок, который он ждал всё время...

раскрыть ветку
482
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бл@дь бомбит от таких с#ка родителей!!
Втихую берут суммы денег у собственных детей, немаленькие суммы, явно понятно, раз запрятаны, значит копятся на что-то серьёзное, и БЕЗ СПРОСА тратятся "по своему усмотрению"!! А потом это "я тебя всю жизнь одеваю/кормлю"!!!
Ааа, это из разряда фраз, какую мне мать однажды зарядила в пылу разборок "Ты мне только за то, что я тебя родила, должна быть благодарна".
раскрыть ветку
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку