История одного расстройства ч.2. Первое время

Всем доброго времени суток.

Мой предыдущий пост (http://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_rasstroystva_5080867) набрал некоторое количество лайков, и некоторое количество людей даже подписались, поэтому я думаю, что стоит запилить еще парочку. Пожалуй, расскажу о биографии, но там много, поэтому поделю на несколько частей.



Даже не знаю с чего начать, пожалуй, с самого старта.


Я всегда был проблемным ребенком, делающим странные вещи. Наподобие импульсивного избиения своих лучших друзей без какой-либо причины, коллекционирования использованных шприцев, которые я находил в мусоре близлежащей больницы, истерики из-за того, что кто-то из друзей назвал меня именем антагониста из компьютерной игры, попытки выпрыгнуть из окна, потому что родители заставили меня почистить кухню. Но может это было просто ребячество, знаете, мы все творим херню в детском возрасте.



Моя первая мания обрушилась на меня, когда мне было 15 или 16 лет. Сейчас, оборачиваясь назад, я понимаю это, но тогда я был просто классным парнем.


В школе у меня были только лучшие оценки, я был одним из умнейших учеников школы: олимпиады, сложные задания. Также я работал уборщиком, зарабатывая карманные деньги. Выглядело это так: Я просыпался в пять, шел на работу, после этого шел на занятие, после этого снова шел работать. Когда я заканчивал работу, я добирался домой и начинал тренировки. Я был, знаете, таким крутым спортсменом. Черт возьми, я очень много тренировался, однажды я делал это на протяжении 7(!) часов. Спал в районе 5-6.


Итак, как я сказал, я зарабатывал деньги. Как вы думаете я тратил их? Если у вас БАР, и вы понимаете, что такое мания, вы должны знать ответ.

Вечеринки, алкоголь, друзья, много друзей. Мы развлекались все свободное время. После работы-занятий-тренировок, я шел веселиться. Я много говорил, развлекал всех умелым фристайл-речитативом, постоянно шутил.


Также в это время были шахматный кружок, выступления на сцене, соревнования, деятельность ведущего на концертах и мероприятиях.

Вся эта кутерьма продлилась примерно год.



Тут в голове щелкнул тумблер и навалилась депрессивная фаза.


Я перестал работать, развлекаться, практически перестал общаться с людьми. Появились мои первые двойки и тройки на уроках. Я спал по 10-11 часов и все равно не мог быть бодрым и полным сил. Никаких тренировок, я просто не мог. Внутри меня было слишком много печали, чтобы делать хоть что-нибудь, словно весь мир стал окутан тьмой и потерял свои цвета. Первый месяц мои друзья звонили мне каждый день, но вскоре поняли, что я больше не пойду с ними никуда.

Никакой сцены, соревнований, ничего. Все что во мне было это боль, страх и темнота. И мысли о самоубийстве, конечно.

Все причиняло страдание: свет, громкие звуки, общение. Я пытался изолироваться.


Черт возьми, в выпускном альбоме на фотографии я в темных очках…

Все это протянулось где-то до восемнадцати.



Я поступил в институт.

Другой город, другие лица. Все было замечательно, наступило время интермиссии.



Но ненадолго.


После пары месяцев я начал торговать на срочном рынке, используя нереально рискованные стратегии, говоря честно, я вообще ни черта не знал о биржевых спекуляциях. Но это было не важно, ведь я чертов гений! Я бросил институт, нашел работу, бросил работу, нашел другую, бросил снова, я торговал на рынке, терял деньги, брал в долг, терял снова. Никакого сна, я пробовал полифазный подход к отдыху, чтоб получить больше времени, тренировался как сумасшедший, выходил ночью в парк с ножом в кармане, надеясь найти неприятности, бросал кухонный нож над головой соседа по комнате, делал очень много неадекватных вещей. Сейчас я понимаю, что я был чертовски опасен для общества.


Так прошло полгода. Как всегда: активный, веселый, неуязвимый, ощущающий себя гребанным богом.



Потом все закончилось также неожиданно, я словно вынырнул из пучины, вернулся в город, где жили мои родители. Нашел работу, хорошую работу, начал копить деньги. Я читал книги, в меру тренировался. Хорошо спал. Иногда играл в компьютерные игры. Интермиссия.


Так я прожил до двадцати одного года.

Работал, жил нормальной жизнью. Почти два года. Два прекрасных года.


P.S. Возможно, пост получился меньше, чем вы ожидали. Если так, то напишите, пожалуйста, и я сделаю следующий пообъемнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно почитать про биполярочку, есть всё-таки риск, что мне передастся (даже замечал некоторые "звоночки". А может надумываю)

Пишите чаще, чтобы знать к чему готовиться (ну или просто ради интереса почитаю)

Автор поста оценил этот комментарий

и как у тебя теперь дела?

раскрыть ветку