История одного человека

«Она прекрасна» - прошептало мне сердце.

«Я люблю её» - откликнулась душа.


«Я хочу быть с ней» - сказала плоть.



Предисловие:


« - Что ты видишь перед собой?- спросил меня голос.


Я вижу ангела в человеческом обличье- ответил я.


Ты уверен в этом?- Спросили меня.


Она не может быть не ангелом, ведь она прекрасна. Только посмотрите на её волосы, на её фигуру, манеру речи, движения, посмотрите в её глаза, на её руки, шею. Она есть ангел!- произнес я, взмахнув руками.


Взгляни на неё с другой стороны- ответил голос и показал мне страшное лицо, ужасно исковерканное и морщинистое.


Что это за существо?- с ужасом произнес я.


Это её душа. Это она настоящая.- скорбно проговорил голос.


Этого не может быть! Это не она! Она прекрасна!- вскричал я.- Ты обманываешь меня, та девушка сущий ангел! Я не верю тебе!


Ты не веришь мне, потому что не хочешь верить. Ложь для тебя более сладка и приятна, чем правда. Я показал тебе истину, но ты не желаешь её принимать. Бедный человек. Она принесёт тебе горе. Я показал тебе это, потому что забочусь о тебе с твоего рождения. Говорю тебе, она погубит тебя, если ты не послушаешь меня.- сурово произнес голос.


Я... Я не могу тебе верить... не хочу. Прошу, оставь меня в покое, я сам разберусь в своей жизни! Я самостоятелен и независим, ты не можешь мне помочь! Уйди от меня и не приходи более. Я хочу остаться один.- с гневом прокричал я. Моё сердце наполнилось злобой и горечью, мой гнев был на столько сильным, что огонь изнутри пожирал меня. - Да кто он такой, чтобы учить меня! Он мне никто! Я сам себе хозяин! Я сделал свою жизнь, и он не смеет указывать мне! Она- ангел! И я буду с ней!»



С тех пор голос больше не появлялся.


Прошло больше пяти лет.


За это время произошло многое, я не вмещу всего на этот лист.


Моя мать умерла. После того, как я сказал ей, что буду жить с этой девушкой, она не находила себе места. Она убеждала меня, что Олеся принесет мне горе, но я не слушал её, наверное, я был ослеплен своим лучезарным ангелом, моим счастьем, моей любовью. Теперь же я понимаю, что моя мать была права. Как я жалею о том, что не послушал её, ведь сейчас все могло быть иначе! Моя мать была единственной, кто любил меня. Я не могу простить себе её смерти. Только я виноват в этом. Я несу эту непосильную ношу. Каждый день моё сердце болит по ней. Каждую ночь я вижу лицо своей матери, слышу её голос. Каждый чертов день я вспоминаю наш последний разговор.


Мой ангел предал меня.


Однажды Олеся сказала мне, что беременна. Я был счастлив, в моей голове начали появляться планы, улыбка не сходила с моего лица. Я готов был любить весь мир, каждого беспризорника я готов был расцеловать. «Я стану отцом, я стану папой!»- думал я. На Олесе же не было лица. Каждый день она становилась всё угрюмее и мрачней. Я не придавал этому значения, считая, что всё это из- за токсикоза. Как же я был слеп! В один из типичных дней я находился дома. Мне пришло СМС от Олеси: «Я сделала аборт.». Моё сердце сжалось, я не мог поверить своим глазам. Мои мечты и планы на будущее обрушились, словно карточный домик. Тогда весь мир, как мне казалось, смачно плюнул мне в лицо, размазал по стенке, сокрушил мои кости. Я звонил ей, но она не отвечала. Я приходил к ней под дверь и стучал, но она не открывала мне. Я искал её, но не нашел. Она исчезла. Она убила МОЕГО ребенка и исчезла! Я не мог простить её, но более всего не мог простить себя. Камень упал на моё сердце, не позволял мне дышать, я задыхался. Я начал пить. . . Пил много и часто. Свое утешение я находил в водке. Она помогала мне уйти в забытие и на короткое время забыть о том, кто я есть, что я сделал, и что произошло. Однако, это был не конец. Я познакомился с людьми, кого жизнь потрепала не легче, чем меня. Они предложили мне попробовать героин. Я не стал отказываться. Тогда я почувствовал, что все мои проблемы словно исчезли, этот мир больше не заботил меня. Я пребывал в совершенном спокойствии и умиротворении. Это был мой рай. Я крепко подсел на наркотики. Когда начали кончаться деньги, я перешел на дезоморфин. Дешевое средство, мощнее героина, все ингредиенты доступны в аптеке. Я не помню, сколько времени я был наркоманом. Это время, в моей памяти, словно сплошное черное пятно. Я стал никем. Я ничтожество. Мне больше не за чем жить. Я не хочу жить, и поэтому я ухожу.


Ты, если ты читаешь это, значит, меня больше нет. Прошу, не осуждай меня, но постарайся понять. Я был таким же, как и ты. Просто так сложилась жизнь. Прошу тебя, слезно прошу тебя, не повторяй моих ошибок. Не иди путем, которым я ходил. Не стань мной.


Всем, кто когда- либо знал меня, прошу, простите.


Прощайте. . .

Автор поста оценил этот комментарий
История про ванильку-алкоголика с мышлением пятилетнего ребенка. Сопливая и предсказуемая банальщина
Автор поста оценил этот комментарий

Дуяк!

Автор поста оценил этот комментарий
Коротко, не насыщает.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в двух словах о чем все это.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

в конце неувязочка...мама же  умерла (по тексту)

раскрыть ветку