История о том,чем может закончиться обычная прогулка.

Доброе утро всем!

Сижу на работе и меня прям таки захлестнуло волной постов про то,что народ что-то теряет,находит,а у кого-то и вовсе гопники что-то отбирали.

И вспоминила я происшествие из своего детства.

Было мне лет..12-13.Весна.Пошли мы с подругой гулять по нашему маленькому городку(Жила я тогда еще в Казастане).Тепло,надо сказать,в Казахстане приходит рано,и мы уже вовсю ходили по траве,фотографировали природу,да и сами решили пофотографироваться.Все это происходило на площади,возле церкви,на газоне с красивой и ухоженной травой.Сидели,фоткались,болтали.Вдалеке стояли 2 странные парочки и постоянно поглядывали в нашу сторону.Ничего не предвещало беды.Соня( привет тебе,если читаешь!) Решила сделать несколько кадров,встала передо мной,как вдруг из-за нее я замечаю,что на нас со всей дури несется "кобыла",одна из тех,кто на нас поглядывал.Я сижу,Соня стоит.Мозг не соображает,что будет дальше.А дальше было вот что..Эта самка не изменила траекторию бега,не замедлила скорость,она просто подбежала  ко мне и со всей силы пнула меня ногой в голову.Я отключилась.Не понимаю как,но все происходящее я,надо сказать,видела.Остальные **людки из её компании подбежали и начали отбирать  у Сони фотоаппарат,угрожая ножом.Соня кричала,но никто из прохожих даже не подошел.Каким-то образом я очнулась и в полу-сознании пошла хоть как-то защищать свою подругу(пост не о смелости и храбрости,а о *удаках).Мутузили меня,как помню,долго.Бабенки то постарше были,да и больше в лва раза.Парни им даже не мешали.Их целью был фотоаппарат,который держала Соня.

Мне выдирали волосы,били в нос,пару раз попали кулаком в глаз,пинали по голове и ребрам.Отмутузили на славу,в обшем.В итоге забрали фотоаппарат и побежали в неизвестном направлении.Шатаясь,я поднялась с земли,параллельно думая о том,что же скажет мама,Соня стояла поодаль от меня и плакала.Соня цела,я не очень.Что делать?Правильно.Идти домой.Но Соня настаивала пойти к моей маме.Шатаясь из стороны в сторону,пошли мы до работы моей мамы.Идти было не долго,но до сих пор удивляет,что никто по дороге  не остановился,хотя бы спросить что у нас случилось.

И вот пришли мы к моей маме,Соня позвала ее и...мама чуть в обморок не упала от моего вида.И тут самое важное.Следом выходит мой дядя со своим другом,который,как я помню,тогда работал в органах.Мы сели быстро в машину и поехали их искать.Видимо,те ребятки не отличались сообразительностью,поэтому мы застали их почти там же,где был совершен грабеж.Дядя с другом выбежали из машины,схватили двоих,остальным удалось убежать..куда?Правильно.Они побежали в церковь.Стучали и их пустили.Как потом выяснилось,на вопрос о том,почему эти люди так настырно стучат в двери храма,был дан ответ:за нами гонятся.помогите.В итоге они вышли с запасного выхода,где их уже поджидал мой дядя.Еще одну девку удалось поймать.Она долго отнекивалась,говорила,что это не она и тому подобное.Фотоаппарат,к слову,мы все таки вернули,воров-наркоманов посадили(то,что они наркоманы и украли фотик,чтобы его продать,выяснилось уже в ходе расследования).А я потом еще долго лежала дома с сильным сотрясением.

Знаете,лучше бы мы тогда сбежали,как трусы,нежели вот так.

С Соней,кстати, мы до сих пор дружим,хоть и учимся в разных городах.Большой тебе привет,еще раз,подруга!

История о том,чем может закончиться обычная прогулка. Гопники, Казахстан, Дружба, Длиннопост, Наркоманы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ибо нефиг сверкать дорогой техникой

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подруге все же пришлось верхнюю челюсть на пластиковую заменить?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А на фото ты в полосатой кофте?
раскрыть ветку