История о том, как я в Gett Delivery (Гетт доставка) работал...

И так, (сразу оговорюсь, здесь я буду описывать свой опыт работы, чтобы не наткнулись на мои ошибки), началось всё стандартно: долбанный эпидемиологический карантин весной 2020 года вынудил меня искать временную работу, ибо на основной заставили уйти в неоплачиваемый отпуск. Вариантов немного, но мне показалось (потом я понял, что действительно показалось), что Гетт Деливери (далле "ГД") - нормальная подработка, учитывая, что в условиях было сказано, что средний заработок за день - две тысячи рублей. никакого собеседования, ни каких обязательств - сказали просмотреть обучающее видео и пройти мини-тест, после чего скачать программу Gett Drivers. Больше мне не объяснили ровным счётом - ни-че-го.

День первый.

Встаю пораньше, чтобы успеть сделать больше заказов, а следовательно - больше заработать. Позавтракал по-быстренькому, сел в машину, поехал на заправку. Когда заправился, телефон противно запищал - пришло уведомление от программы, что есть заказ, стоит - 200 рублей. Ехать 18 км. Ну думаю, поехали. Приезжаю на место, жду заказа. Вот мне его вынесли (какой-то телефон), Еду на адрес получателя. Ещё 12 км. Приехал, отдал заказ - нажал "Завершить". И.... барабанная дробь... вместо 200 обещанных рублей мне приходит 140 рублей. Вот урок 1: налоги там бешенные, скорее всего, 25-30 процентов уходят к "дядьке сверху" и оператору тех. поддержки. Хрен с ним, век живи - век учись. Дальше день прошёл без приключений, описывать особо ничего не надо, но скажу так: обещанные две тысячи я так и не получил. Вместо них - 600 рублей с копейками.

День два.

За первый день я перекопперфильдил половину Москвы, так что дороги более-менее выучил. Приезжаю, забираю, везу, привожу, нажимаю "Завершить" - нужен код, который отправлен был по СМС на телефон получателя. Получатель сообщил мне код, ввожу его, и... код неверный. Деньги мне не пришли. Пробую ещё раз - та же фигня. Звоню в поддержку, где мне отвечает робот и упоротым голосом, будто он только что накидался ЛСД, и на момент ответа его трахали таджики, ответил мне, что надобно бы написать в службу поддержки. Написал. Там тоже отвечает робот, вместо конкретного и адекватного ответа присылает варианты ответов, ни один из которых не подходил мне под описание проблемы.

Ответил ЧЕЛОВЕК  мне только утром, написал, что завершил заказ, и вместо 250 рублей мне выслали 500. Еду на следующий адрес. Так как Москву я ещё не очень знаю, будучи уроженцем Нового Уренгоя, я заблудился где-то в районе Хорошево-Мневники, Навигатор начал тупить, в итоге я случайно повернул в неположенном месте. Тут гайцы откуда ни возьмись. И давай меня преследовать. Включили мигалки. Ну я и остановился. Отделался "взятко-штрафом" в 500 рублей. Получается, этот день я просто прокатался по Москве, и заработанных денег хватило только на бензин, которого мой Jeep Wrangler первого поколения жрёт достаточно много, даже для американца. Тут второй урок: на машине с большим расходом лучше даже не метить на вакансию в ГД.

День третий.

Жду. Ни одного заказа. Потом-таки пришёл один заказ, стоимостью в 200 рублей, а херачить через всю Москву. Забил. Жду. Ни одного заказа так и не пришло за день. Урок третий: наёб кругом и всюду, и если вам пообещали 2000 рублей, читайте, что это будет зарплата при лучшем раскладе.

День четвёртый.

Выключаю режим "Свободен", удаляю программу. А вам, друзья, урок четвёртый: везде, кругом, сплошной бл*ть наёб. Вот серьёзно. И никто, ничего не рассказал мне об условиях работы, о том, что если ты не нажмёшь кнопку "Прибыл" за 20 минут до начала заказа, то тебя заблочат на сутки, и что если тебя остановил гаец, можно показать id поездки и херачить дальше. Никто мне ничего не рассказывал. Как говорится, кошка бросила котят - пусть е*утся как хотят.

Мне не понравилась эта работа, ни кому не рекомендую. Ну а вы уже решайте сами.

Спасибо, что дочитали)

Автор поста оценил этот комментарий

Выжать можно из этой темы 1500 2000 в день чистыми, ненадо никуда ехать как рекомендуют!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то можно вообще-то и 2000 тыщи на колотить. Надо только думать какие заказы брать. Во время первого карантина на самом старте заказов действительно много было, а потом все куда-то пропало, где то примерно в середине первого месяца, но это у меня. Я думаю мне спецом заказов не давали.Помню где-то по тыще, полторы зарабатывал, часов за 5.Щас на данный момент у них ценник подрос. Но! Эти суки и правда выставляют стоимость доставки без вычета налогов, что весьма вгоняет в уныние после завершения заказа.Кстати доставляет разброс заказов, могут предложить поехать к черту на рога за 200-300 руб. Не понятно как они вообще организуют разброс заказов между курьерами, наверно тупо рандом. А если будешь часто отказываться от доставки в "соседние ебеня" коих иногда бавет чуть более чем дохрена обещают заблочить. Плюс ещё добавили эти БЛЯДСКИЕ мульти заказы, где непонятно что ты получишь на выходе. Короче претензий масса к работодателю. Но если работать в пределах одного двух районов на это все можно положить. В общем для того что бы "весело" провести время и немного набить кеша пойдёт. Мне кажется эта "работа" подойдёт исключительно для тех у кого масса свободного времени в связи со всякими этими карантинами, но при этом по счастливой случайности есть основной доход.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на, что расчитывали устраиваясь на работу для которой не нужно вообще никакого образования, только водительские права? Даже заявление о трудоустройстве писать не нужно, просто скачай приложение. Лихие 90-е давно прошли, лёгких денег не бывает. Я сам ПОДРАБАТЫВАЮ (это не основная работа) таким курьером и на златые горы никак не расчитываю. Это подработка и не более того. И нужно понимать, что всё зависит от колличества заказов, а оно, в разные дни, бывает разное. Ежу понятно ,что чтобы зарабатывать как обещают в рекламе за рулём нужно жить и при это ни есть ни пить и в туалет не ходить.

  При доставке очередного заказа один мужик спросил меня: "тысяч 10 в день получается? " Ну, что за вопрос? В наше время, что бы зарабатывать в день такую сумму нужно учиться как минимум 5 лет, и то столько будешь зарабатывать не сразу.

  Так, что устраиваться туда или нет решать, только, вам. Если есть чуть-чуть свободного времени, то можно попробовать. Понравиться - хорошо, не понравится - больше с этим не связывайтесь.

Автор поста оценил этот комментарий
Так там помимо самих заказов ещё доплачивают за час вроде 100 руб
Автор поста оценил этот комментарий

ТС а нахуя 40 км мотаться за 200р ? Ты ж сразу видишь, что нет смысла, но все равно соглашаешься