История о герое моего времени.

История о герое моего времени. Рак и онкология, Отец, Вера, Надежда, Болезнь, Баскетбол, Спорт, Длиннопост

Я бы хотела поделиться с Вами не просто своей бедой, но рассказать историю о человеке, который не только дал мне жизнь, а так же научил меня бороться со своими страхами, не сдаваться ни при каких обстоятельствах и верить в себя.


Я родилась и ходила в школу в очень маленьком посёлке, который состоит всего из двух пятиэтажных домов. Мои родители всю свою жизнь работали учителями, в нашей сельской школе. И казалось бы моё будущее уже предопределено. Но моя семья сумела воспитать меня таким образом, что я просто не ведая границ своих возможностей, переборов все свои страхи, уехала учиться в колледж за границу, после окончания 9ти классов средней школы. Сейчас я учусь на последнем факультете в престижном европейском вузе. Казалось, что-то счастливое будущее, которое в детстве, я воспринимала, как не сбыточные мечты, уже очень близко и теперь я смогу отблагодарить своих родителей, сделать их жизнь красивой и достойной... Но папа заболел раком лёгких. Мы лечим его всеми силами уже почти как год. Потратили все свои не большие сбережения и взяли большие кредиты. Но после последнего недавнего обследования, у папы нашли метастазы и теперь нам нужно еще больше сил и средств, для продолжения лечения. По этому я решила пробовать всё и просить помощи у всех. Но самоё главное для меня рассказать о талантливом тренере, который изменил к лучшему не одну жизнь ребёнка. Рассказать всем кто его знает и благодарен, о том в какой он оказался ситуации. Что бы он увидел скольким людям важна его жизнь. И хочу сказать всем огромное спасибо, Вконтакте очень многие его ученики, коллеги и не только, сейчас стараются ему помочь, многие пишут ему о своих успехах. Я читаю об этом со слезами на глазах и с невероятной благодарностью жизни, за то, что этот человек это мой отец.


Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vrakoff



Хватаев Виктор Николаевич.


За всё время в школе, баскетбол был для меня главной радостью, но кроме просто кайфа поиграть, адреналина перед игрой и радости поездок всем вместе на соревнования, самое главное, что сделал папа, что сделал мой учитель Виктор Николаевич - он навсегда сломал во мне, во всех нас, чувство безысходности, чувство страха и неверия в свои силы.. Он подарил мечту и показал, как, собственными усилиями мечты сбываются..


Я помню то неописуемое состояние перед игрой, когда мы должны были выйти и играть в Сортавала с противником, заведомо, по всем реалистичным оценкам, превосходящим нас...кто мы блин такие, из Пуйккольской школы, ни мячика ни роста, одна команда, играющая за все возраста.. выйти и играть с дылдами, которые нас просто перешагнут или затопчут.. и помню, как папа, видя наше адское волнение, со свойственным только ему спокойствием сказал прямо перед началом игры: не думайте о них, просто выйдите и играйте, так как вы умеете.. и мы играли, мы бились :) и мы.. выиграли! !!! это была невероятная эйфория, против всех логичных выводов, мы выиграли соперника в тысячу раз сильнее нас! И это было не раз.. и все эти победы в нашем днк.. на всю жизнь


Школа .. баскетбол.. всё это уже далеко, но тот опыт побед вопреки, именно он служит тем стержнем, тем ресурсом силы и веры, что нельзя сдаваться какими бы ни были обстоятельства, что бы все не говорили вокруг, о невозможности ..ведь мы помним, мы знаем, что нужно просто делать всё что можно и я не могу сдаться, я просто не умею сдаваться.. вы ведь знаете, что Виктор Николаевич болеет, рак лёгких был диагностирован в марте 2016 года.. и уже почти год как на самой тяжёлой игре, на самой главной игре - игре жизни и смерти.. и каждый раз когда кажется, вот, уже все налаживается, может таки выдохнуть .. и нет, бах, новый очаг и все снова.. полная мобилизация сил без рефлексий..


До сегодняшнего момента была сделана операция на лёгких, затем четыре месяца химиотерапии и только что завершили 15 сеансов лучевой.


На сегодняшний момент для борьбы с возникшими новыми очагами нужна иммунотерапия препаратом Ниволумаб, который не зарегистрирован в России и поэтому, лечение возможно только за границей. Один сеанс в Институте Густава Руасси, где мы всеми своими силами и средствами лечим папу, стоит 5000 евро, а нужно минимум 4 сеанса. За год мы справлялись сами как могли, но сейчас я прошу о помощи:



Для того, чтобы продолжить лечение нужно 1 260 000 рублей.



Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vrakoff



Бодрящее слово, поддержка, да и просто истории и новости о себе, всё это так же важно, как и лечение, пишите нам на vkhvataev@gmail.com,



Давайте сломим обстоятельства! Ведь мы это умеем ;)



Ребята, я верю, я искренне всем сердцем верю в победу, в выздоровление.



Спасибо Вам огромное за всё заранее!

Автор поста оценил этот комментарий
Умрет скорее всего...печально это. Поэтому высылать деньги считаю нецелесообразным
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовы ниндзя