История лишения родительских прав. Часть 2. Консультация

На улице сегодня дубак, так что к приставу сегодня не пошла, чтобы пупса не морозить. Поехала только на бесплатную юридическую консультацию. Есть такие конторы. типа оставляешь вопрос на сайте, тебе перезванивают, предлагают бесплатно проконсультировать в офисе. Понятно сразу, что где-то подвох, но чего бы не попробовать?

Начну по порядку. Приехала, меня отправили в зал ожидать. Кроме меня там было еще человек 5 народу и еще подходили. Периодически выходили консультанты и уводили по одному человеку. Все это дело у них на потоке. Позвали и меня.

В общем, консультация действительно бесплатная. Но толку от нее мало. Просто выслушали мою ситуацию, которая тут: http://pikabu.ru/story/istoriya_lisheniya_roditelskikh_prav_.... Сказали что да, лишить можно, надо только грамотно составить иск и подать документы в суд по прописке ответчика. Это я знала и без них.  Спросила на счет бытовой характеристики. На себя я могу написать сама, собрать подписи с соседей и участкового. На его характеристику можно забить, потому что это, вообще не моя обязанность. Если будут упираться, аргументировать, что с его соседями я не общаюсь, никого не знаю, в каких отношениях они состоят тоже, и вообще, я занимаюсь воспитанием маленьких детей и бегать с ними по чужим подъездам не есть хорошая идея.

Спросила, сколько они хотят за представительство в суде и за составление иска, в который надо включить требование о погашении задолженности по алиментам(о как умно получилось) в течение года. Представительство 30 тыщ, Иск 15. 15 тыщ за пару листов А4. Ну и все эти расходы, разумеется, можно будет добавить в иск. Угу, говорю, рассмотрю ваше предложение. Визитку взяла, на крайний случай.


С учетом того, что черновой вариант иска у меня имеется, а еще есть подруга, закончившая УрГЮА, да и так разбирающиеся знакомые найдутся, думаю, что и без них составим.  Потому что им я должна буду заплатить "здесь и сейчас", а когда бывший муж со мной рассчитается, это уже вопрос.


Узнала, что справка с места жительства действительна не более 30 дней, так что пока нет бумаги от приставов, даже рыпаться не буду. Из поликлиники и детского сада тоже потом возьму. Там за сутки все сделают.

Пока буду писать на себя характеристику.

Автор поста оценил этот комментарий
А где продолжение?
раскрыть ветку
ещё комментарий