История из монетного павильона №10

Сидим однажды с шефом, выставляем ценники. Он меня и спрашивает - Хочешь узнать как я за полгода заработал на квартиру?. "Хочу" - подумал я.

- Хочу.- сказал я.


- Ну так слушай. Когда закончился период обмена денег на деньги нового образца ( 1997 года), я смекнул, что на этом можно заработать. Разместил объявления в местные газеты, что там-то тогда-то вы можете успеть обменять старые деньги на новые. И народ повалил. Оказывается, они вообще не в курсе были, что эти деньги можно было обменять еще долгое время после реформы. Ну и потащили мне недействительные бумажные деньги. Причем не только 1995 года, но и прежних годов. В основном 10000 и 50000 рублей, но бывало, что заносили и 500000. Ну я их по курсу деноминации и менял. Одажды один тип, вообще чуть ли не полпачки пятисоттысячных принес. Говорит, в силу обстоятельств, не успел. Короче, с этим делом я объехал 3 города. Потом постепенно боны реализовал. Хватило на достойную квартиру.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Как нихуя не понять и не подать виду

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
...короче с этим делом я объехал 3 города
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как пост вышел в горячее, если судя по комментам, никто кроме автора ничего не понял)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, а то я уж боялся что один ничего не понял. Краткий вывод - либо сам автор не понял в чем дело, либо босс рассказал криво, либо что-то где-то недосказано. Деньги менялись один 1000:1, то есть просто без нулей.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

но я так и не понял ,как он на этом заработал( боже ,какой я тупой

раскрыть ветку