История из детства

Вспомнилась мне тут одна история из детства. Учился я тогда в третьем или четвёртом классе, точно уже не помню, в славном городе "Микунь", что расположен в Республике Коми. И вот как-то в один прекрасный день мне родители говорят, что они завтра всем семейством уезжают в Сыктывкар, и не будет их до вечера.

В-общем мне дали ясно понять, что после школы и до самого вечера я буду дома один и должен вести себя на отлично. Мне выдали ключ от входной двери (пусть это вас не удивляет - собственного ключа у меня не было, так как я их постоянно терял.), который я убрал в свой школьный портфель.

На следующее утро я отправился в школу, честно отсидел все уроки и побежал домой. Мой мозг рисовал мне миллионы различных занятий (конечно же незаконных), которыми я буду дома заниматься. Специально к такому случаю у меня дома в надёжном месте хранилась петарда "Корсар". Кто жил в 90-х, должны их помнить. Может они и сейчас продаются, но я не видел.

Когда я прибежал домой, оказалось что я опять потерял ключ. Я перерыл весь портфель, но не смог его найти. Огромная досада...Но я мальчик смышлённый и я решил выбить дверь. Сейчас многие скажут - ага, щаз! Школьник, который выбил железную дверь - нереально!

Но дело в том, что дверь наша входная была самая обычная деревянная и держалась "на соплях". Выбить её не составляло особого труда, причём при моей тогдашней массе.

И вот дверь успешно слетает с петель, вместе с дверью в квартиру влетаю я. О**увший кот в ужасе выбежал в подъезд. Кот домашний, и ни разу на улице не был. Но мне уже было наплевать. Кое как я прислонил дверь к проему в стене и стал с упоением делать всё то, чего мне никогда не позволялось. Первым делом я достал у отца видеокассеты из тайного места (О Да) и стал смотреть их на видаке. Первая мне не понравилась и я решил посмотреть вторую. И о ужас, вторая кассета застревает в приводе видеомагнитофона (у панасоников вообще эта была проблема - кассеты периодически застревали и приходилось тащить его в ремонт). Уже осознавая, каких пи**юлей я получу от отца за просмотр порнухи, я не придумал ничего лучше, чем с корнями выдрать злосчастную кассету. Видик естественно уже не стал бы работать никогда. Осознавая, что отец копил на этот видак почти три месяца (да, жили мы тогда не очень богато, а стоил он хренову тучу денег) я стал лихорадочно соображать, что делать.

И в мой детский мозг пришла гениальная идея! Дверь выломана - считай можно свалить на ограбление. Нету видика - так его украли! И я, гордый за свою сообразительность, достаю видик со всеми шнурами и выкидываю его с форточки в снег (третий этаж). Видак падает в снег, зарывается и его не видно.

Мои хулиганства продолжились. Теперь я решил наконец-то опробовать в деле петарду. Долго думал, где бы её бабахнуть и решил просто взорвать в воздухе. Да, дети 90-х отлично знали время горения петарды до взрыва) Открываю форточку, поджигаю её жду 2 секунды и только собираюсь её выкинуть, как она каким-то образом выпадает у меня из рук и падает в проём между окнами. Единственное что я успел подумать перед "БАБАХ" было только одно слово. Всем известное. "Пи**ц" - подумал я.

Бабах!!! Уе**ло так, что я слетел с подоконника. Стеклам естественно пришёл кабздец - они разлетелись на мелкие кусочки. Тогда стеклопакетов не было, у каждого были обыкновенные деревянные рамы.

Но даже после этого я не одумался. Я закрыл дверь в ту комнату, где разил окно и продолжил диверсию. Нашёл где-то плетеную корзинку (их раньше вешали на крючок и что-нибудь туда складывали) и как сумашедший стал бегать с ней по квартире и размахивать во все стороны. Что мной тогда двигало, я не знаю. Бабах, и я со всей дури ударяю этой плетенкой в висевшую люстру. Люстра вдребезги.

Теперь мой мозг постепенно начал осознавать всю глубину того пиздеца, который я натворил. Стало страшно, так как я был уверен что меня не просто убьют, но еще и в африку в рабство продадут за возмещение всех убытков.

Стал думать, как бы сопоставить разбитое окно и разбитую люстру вместе с версией об ограблении. И опять же придумал! Чёрт побери, я гениален - подумал я.

Достал из холодильника кетчуп, облил себе им голову и лёг аккурат под разбитую люстру. Рядом положил осколки от неё. Версия в общем была такая у меня: Прихожу я домой, вижу дверь выломана с петель. Захожу в квартиру, а дома какой-то мужик видак тырит. Ну я естественно решил пресечь ограбление, но мужик оказался вооружен. Я убежал от него в ту комнату и он в меня выстрелил, но промахнулся и попал в окно. Потом, мужик, испугавшись, что звук выстрела привлёк внимание соседей, попытался ретироваться вместе с видаком, но я опять решил ему помешать. В ходе потасовки он меня ударил чем то по голове и убежал. И вот я только что пришёл в себя, мне очень больно, помогите мне.

Как вы уже поняли, уважаемые читатели, всё случилось по другому. Когда я услышал в прихожей голос отца и фразу "Это что за ёб твою мать???" и звук падающей двери, моё очко сжалось до микрона и я наконец то понял, что моя версия не прокатывает.

Рассказывать о том, как меня лупили - я не буду. Звездюлей я тогда получил таких, что не забуду никогда. После этого инцидента я был наказан год! Год, Карл! Целый год мне не позволялось выходить гулять, смотреть телевизор и заниматься своими делами. Весь год я только ходил в школу и обратно. А так как это случилось аккурат под новый год, то нового года я тоже не увидел и уже в 9 часов спал крепким сном. Вот такие вот воспоминания из детства.

Родители мои до сих пор помнят и папа теперь в шутку называет "Вандалом". История моя, поэтому тег моё. Всех с наступающими праздниками!

83
Автор поста оценил этот комментарий
И надо было в конце добавить: следующая гениалтная мысль, что пришла мне в голову, это стать администратором в сауне.
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Эпичный дол***б. Автор, я не про тебя, я про малого в истории)))
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как же скучно я живу
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, мой сын по сравнению с тобой милый и послушный мальчик, оказывается. А я-то думала, что порезаное кресло, кот в тумбочке, банка с ананасами, которую как будто изнутри взорвали, обрезаный по краю кухонный стол и разбитая люстра - это верх домашнего вандализма.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
И почему эта история не взлетела в лучшее?))