История и вопрос

Я проснулся одетым. В кровати. В комнате среди знакомых стен. С плаката на стене на меня смотрел Джон Леннон. Невыключенный телевизор показывал запись футбольной трансляции, в которой несчастную Ямайку в очередной раз громила Аргентина. Кое-как умывшись я почистил зубы. Бриться я не стал, потому что мне было лень.

- Пусть всё будет так как ты захочешь! - сказал я посмотрев в зеркало, но это было неубедительно.

Я открыл дверь в подъезд и громко крикнул:

- Есть здесь хоть кто-то кроме меня?!

Лампочки не горели и мои слова растворились в подъездной темноте. Календарь на стене был прошлогодний и пытался меня обмануть. Я вышел из подъёзда и пошёл куда глядели глаза. Было бы благом, если бы уже был день и было светло. Пройдя два дома я нащупал в кармане пачку сигарет. Значит всё не так уж плохо на сегодняшний день. Время улетало, а я всё таки не привык к глупости и фальши. Что же я сделал с собой? Пил и курил, зажигал и гасил, думал, что буду таким до конца, но уже лежит на струнах пыль. Ну вот, опять милицейский патруль за спиной...

- Выхода нет, - подумалось мне, и моё сердце на секунду остановилось, отдышалось немного и снова пошло, ведь опять в кармане паспорта нет, - Товарищ сержант, ну что ж ты зараза мне светишь в лицо?

Эх... если бы я догадался связаться с человеком из Кемерова... И почему только все песни такие грустные и вгоняющие в тоску и депрессию? Сейчас бы завыл со всей мочи с тоски, но никто не услышит. Посоветуйте пожалуйста что-то доброе и оптимистичное, и русскоязычное.

Автор поста оценил этот комментарий
Психея :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательно отношусь к пост-индастриалу и большей части альтернативы =(

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ночью делать новых людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Механик по запарке перепутал провода и замер троллейбус в троллейбусном парке. Поэтому не с кем пока что.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть пьянство и не красит дам, но можно какой-нибудь Гертруде налить вина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нажрется в хлам - и станет противно.

Вот ежели пойму, что самсара - нирвана, то всяка печаль пройдет...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роса рассветная светлее свелетлого, а ней живёт поверье диких трав. У века каждого, на зверя страшного, найдётся свой, однажды, волкодав (мельница)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на свете нет дороги, чтобы нас вела друг к другу! =(

показать ответы