История и вопрос

Я проснулся одетым. В кровати. В комнате среди знакомых стен. С плаката на стене на меня смотрел Джон Леннон. Невыключенный телевизор показывал запись футбольной трансляции, в которой несчастную Ямайку в очередной раз громила Аргентина. Кое-как умывшись я почистил зубы. Бриться я не стал, потому что мне было лень.

- Пусть всё будет так как ты захочешь! - сказал я посмотрев в зеркало, но это было неубедительно.

Я открыл дверь в подъезд и громко крикнул:

- Есть здесь хоть кто-то кроме меня?!

Лампочки не горели и мои слова растворились в подъездной темноте. Календарь на стене был прошлогодний и пытался меня обмануть. Я вышел из подъёзда и пошёл куда глядели глаза. Было бы благом, если бы уже был день и было светло. Пройдя два дома я нащупал в кармане пачку сигарет. Значит всё не так уж плохо на сегодняшний день. Время улетало, а я всё таки не привык к глупости и фальши. Что же я сделал с собой? Пил и курил, зажигал и гасил, думал, что буду таким до конца, но уже лежит на струнах пыль. Ну вот, опять милицейский патруль за спиной...

- Выхода нет, - подумалось мне, и моё сердце на секунду остановилось, отдышалось немного и снова пошло, ведь опять в кармане паспорта нет, - Товарищ сержант, ну что ж ты зараза мне светишь в лицо?

Эх... если бы я догадался связаться с человеком из Кемерова... И почему только все песни такие грустные и вгоняющие в тоску и депрессию? Сейчас бы завыл со всей мочи с тоски, но никто не услышит. Посоветуйте пожалуйста что-то доброе и оптимистичное, и русскоязычное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ночью делать новых людей.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зэ Битлз - Лет Ит Би :)



Вэн Ай файнд майселф ин таймс оф трабл

Мазер Мэри камс ту ми

Спикинг вордс оф виздом

Лет ит би

Энд ин май хаур оф даркнесс

Ши из стендинг райт ин фронт оф ми

Спикинг вордс оф виздом

Лет ит би


;)



ну там я не знаю. Вряд ли из русского прямо вставит в таком состоянии. Можешь попробовать засмотреть на ютубике общение с пестнями - записи программы "Живые" с радиостанций, в которую приглашали только вживую поющих исполнителей. Там в своё время проходили разные ребята от Тролль гнёт ель до Пикника. Последний как раз общением и исполнением не впечатлил вообще. А вот

"Шоу "Чайка на Маяке". Анна Пингина в программе "Живые"

Группа "Александр Пушной" Живые. Своё Радио. (06.07.2015)

порадовали как позитивным общением так и живым исполнением в студии на хорошем уровне. С Мельницей тоже неплохо, но имхо Хелависа черезчур замудрёна со своими высшими образованиями :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Роса рассветная светлее свелетлого, а ней живёт поверье диких трав. У века каждого, на зверя страшного, найдётся свой, однажды, волкодав (мельница)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

КИШ, Пилот

Автор поста оценил этот комментарий

Солнышко лучистое улыбнулось весело...

раскрыть ветку