Истории медиков

История 1. Умерший пациент


Работаю судебно-медицинским экспертом (гистолог) уже 6 лет. Вымораживает меня наше

безграмотное население, когда за их ошибки приходится отвечать врачам скорой помощи.


Вот такая история - одна молодая дамочка родила своему мужу первенца, на что муж на радостях стал бухать беспробудно! Аж целую неделю. Так как велик риск у таких бедолаг развития синдрома отмены (при резком прекращении), жена периодически его подпаивала. Сама призналась. Но мужу-то херово! Три дня подряд вызывают к нему бригаду скорой помощи, которая открыто намекает на его госпитализацию, но одно но! Сам пострадавший не даёт своего согласия. На третий день жена отмечает что муж резко посинел и захрипел, вызывает скорую, конечно же устраивает там скандал (ладно ещё в отделении есть скрытая видеозапись). Агонирующего пациента не спасли, он умер. И что вы думаете, жена написала жалобу в министерство здравоохранения нашей республики на скорую, что эти "пидыры" не спасли её мужа, что якобы они во всем виноваты. А ничё, что мужик целую неделю бухал??? И ведь в жалобе своей указала, что якобы у мужа инфаркт миокарда случилось. Поверьте мне - при исследовании трупа не было никакого инфаркта.


История 2. Не заметила


Когда у нас был цикл госпитальной хирургии в психиатрической клинике мне достался мужчина, который с виду был вполне адекватный и спокойный. Мне нужно было сделать три пломбы у него во рту и я, сконцентрировавшись на пломбах, старалась делать всё быстро. Мне хотелось побыстрее закончить, пока пациент не выкинул какой-то фортель. Однако, всё прошло гладко, пломбы были сделаны и я с облегчением отпустила пациента. Тогда ко мне подошёл преподаватель и сказал, что он очень восхищён, как я профессионально и без скандала вела себя в такой непростой ситуации. Я поблагодарила за добрые слова, но выразила недоумение, ибо не понимала о чём идёт речь. Тогда преподаватель удивился сам, и спросил, что неужели я не заметила, что во время лечения пациент постоянно мастурбировал...

52
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на работе у женщины мужик(бойфренд, не муж) на НГ то ли траванулся, то ли еще что хз,но 1 января пополз пивасика на опохмел купить. Рвало до 3 числа, в больницу отказывался. Она сама фармацевт, пришла на работу, накупила капельниц,ставила ему. На 5 день заставила согласиться на скорую, а то "Помрешь тут, что мне с трупом делать в моей квартире". В итоге еще 6 дней в реанимации и помер.  Обвиняет врачей, что с первого поступления не смогли догадаться, что какой то там орган отказал.

ps я не могла у нее подробностей расспрашивать, отчего именно умер, но то,что от бухла и отказа ехать в больницу 100%

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Пациент у врача.

В: - Вам надо перестать мастурбировать.

П: - Почему? Это вредно для здоровья?

В: - Вы мешаете мне вас осматривать."


(Древний баян)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в молодости на зоне вольнонаёмным поработал. В соседнем кабинете молоденькая и очень симпатичная врачишка зубы лечила - это круче цирка. К ней ходили ловить сеансы(так зека называют подсмотреть как коленка мелькнёт в отвороте полы халата и подобное) Особо отмороженные пытались прямо в кресле драчить - она убегала в коридор, вызывала инспекторов, они голубчика в шизо. Особый цимес был, когда она полечила зубы опущеному(не доглядели смотрящие) К ней долго никто не ходил лечить зубы, зато серьёзные люди велели поменять весь инструмент в кабинете - правильным пацанам впадлу, если им в рот зеркало после петуха засунут. Сейчас это смешно, но начальство тогда распорядилось и закупили немного всякой мелочи. Вся санчасть посмеивалась - дескать, нужно было сказать, что петух установку и кресло обоссал. Тогда бы заменили, вместе с креслом и прочими причиндалами.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что грубо говоря 90% жалоб поступают от вот таких неадекватных людей как в первой истории, за что в итоге по шапке получают те, кто и не виноват вовсе.

раскрыть ветку