Истории медика №2 (ПСИХУШКА)

Привет, пикабу!


Очень рад, что вы тепло приняли мою историю, поэтому, как и обещал, пишу дальше.


На персонаже-головорезе интересные кадры не закончились. Был там один молодой парень Рома (имя изменено). Когда я только начал работать, он уже шел на выписку, поэтому выглядел вполне здоровым. Очень запомнилась его внешность: лицо, как у памятников советским солдатом будто выточенное из камня. История его началась после прихода из армии, парень замкнулся в себе. Его односельчанин разбился на машине, а голоса в голове Ромы убедили его вырыть тому самому односельчанину могилу на кладбище ночью, потому что именно так погибший парень останется в памяти. Дядя Ромы вытащил его ночью из ямы и направил прямиком в лечебницу. Потом Рома рассказывал мне как слышит голоса: говорил, что они звучат в его голове как мысли, только очень сильно цепляют за душу и он не может их контролировать. Говорил, что это голоса его родителей, хотя его родители живы. Рома дал совет – никогда не замыкаться в себе и больше общаться с людьми.


Но если Рому голоса в голове убеждали, то другому пациенту (имя и кличку не помню) они приказывали наносить себе вред. У него были глубокие порезы и шрамы по всей длине рук и ног. Также, голоса ему приказали отрезать себе гениталии. Парень он молодой, совершенно не выдающейся внешностью, если не учитывать его бешеные глаза, заставляющие меня каждый раз вжиматься в кресло, когда мы встречались взглядами.


Что касается общей обстановки, то каждый прием пищи проходит под особым вниманием персонала. Пациенты всегда очень голодные и требуют добавки, но добавки не всегда хватает на всех, и они начинают агрессивно себя вести. Был даже такой случай, когда один пациент отнял у второго пирожок, и второй за это пытался сломать руку первому, и мне пришлось их разнимать.


Было еще несколько ярких персонажей, например, Саша-музыкант (имя изменено). Называли его музыкантом, потому что он постоянно сидел и тряс головой, как на рок – концерте. Еще был Электроник. Этот постоянно ходил так, будто его бьет 220 вольт. Другой кадр – Собака. За сигарету он лаял и тряс «хвостом».


Но особое внимание стоит уделить женскому отделению. Если в мужском отделении 70% - это алкоголики с белой горячкой, то в женском подавляющее большинство с серьезными психическими расстройствами. Я там был всего пару раз и всегда старался стремительно оттуда уйти, потому что в первый раз, сразу как я туда зашел, они все меня обступили и спрашивали: «Можно вас поцеловать? Можно вас обнять?». У людей с псих.расстройствами повышено либидо. Это было действительно жутко.


На сегодня все.


Давайте последуем совету Ромы и будем коммуницировать! Поэтому, если у вас есть вопросы, то пишите их в комментарии. С радостью отвечу!

Истории медика №2 (ПСИХУШКА) Желтый дом, Психиатрическая больница, Медицина, Истории из жизни, Истории из жизи
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все отлично. Только лучше без фотографий пациентов.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про женское отделение очень интересно!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так он отрезал гениталии или нет? А что значит приказали голоса..они угрожают чемто?? Просто не представляю как можно этому приказу подчинится
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая практику проходила в подростковом психдиспанцере. Говорит что и взаправду либидо зашкаливает. Пацаны к бабам чуть ли не через окна, в отделение, перелазят ебаться. А кто не может, тот дрочит постоянно. Как она сказала, психи больше всего хотят, курить и ебаться.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю-ведь любой человек может неудачно гриппом переболеть-и тоже будет могилы вскрывать..Или упадешь в гололед и черепушкой приложишься...Как все таки хрупка человеческая психика, и никто не застрахован.

раскрыть ветку