Истории из моего детства

Решил рассказать случаи из детства, сам я их не помню, был на тот момент ещё очень маленький, так что со слов мамы и бабушки.


История первая.


Как и многих детей на лето меня отправляли в деревню. Бабушка с дедушкой держали кур, свиней и коз.

У меня произошёл забавный диалог с бабушкой (Б).

Я: А что вы сделаете, когда поросёнок вырастит?

Б: Зарежем и съедим.

Я: А с курочкой?

Б: Зарежем и съедим.

Я: А с козочкой?

Б: Зарежем и съедим.

После чего я начинаю орать и плакать, и выдаю такую фразу:

«А когда я вырасту, вы меня тоже зарежете и съедите?»


История вторая.


Как и все жители сельской местности мои бабушка и дедушка ругались матом, а дети всё конечно запоминают.

Пошли мы в лес за ягодами, взяли 5-ти литровый бидон и стаканчики.

Идя по лесу дедушка запнулся об корень и упал. Я подошёл к нему и своему любимому дедушке сказал: «Что #лять, %бнулся?»

Дед обиделся и ушёл от нас вглубь леса, мы с бабушкой быстро набрали ягоды в стаканчики, а высыпать было некуда, бидон у деда. Покричали мы его, но он не отозвался, мы ушли домой.

Пришёл дед под вечер с полным бидоном. Бабушка ему сказала, что в следующий раз даст ему два ведра и отправит меня с ним.


История третья.


По возвращению из деревни я ругался матом так, что краснели сапожники.

Моя мама очень из-за этого переживала, скоро в садик, а я так ругаюсь.

Укладывает она меня спать и говорит: «Сыночек, так ругаются только плохие дяди и тёти.» Я кивнул и повернулся на бок.

Утром, когда она зашла в мою комнату я встретил её фразой: «Говорил %бтвою мать! И буду говорить!»

Всю дорогу в садик мама думала, как ей объяснить воспитателям моё сквернословие. Воспитателей к счастью удивить было нечем, поле лета большая часть детей ругалась матом.


Если у вас есть подобные истории пожалуйста поделитесь.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рассказывали, как я в детстве выучил несколько цветов, и хвастался своим знанием бабушкам во дворе. После того как я, с уверенностью назвал белый, черный, и голубые цвета, мне показали на красную куртку, и спросили "а это какой цвет?" А я забыл! Но я же не могу признаться что я чего то не знаю, надо как то выкручиваться, и я выкрутился. Вспомнив, что у нас дома лежит колбаса такого же цвета, я уверенно заявил, что цвет этот "колбасеный". Мне это потом долго вспоминали.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дедушки с бабушками ни разу при мне матерного слова не сказали, хотя тоже были деревенские.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве узнавала плохие слова от друзей и со стен. Маме было так неловко, когда мы с ней шли домой после первого посещения мною школы и школьного туалета с надписью в пол стены, и я выспрашивала: "Мам, ну что значит п**да?" Судя по её реакции и реакции прохожих было ясно, что словечко-то непростое)
Младший брат года в четыре услышал на улице "ты че, ох*ел?" И понеслась...весь вечер бегал и повторял эту фразу. Родители обвинили меня в этом) хотя он уже знал к тому времени слово из истории выше. И обзывал меня "дуа -пиздадуа"(р не выговаривал).
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда была маленькая, подошла к тете с вопросом "а мой папа где?", на что услышала ее грубое "в пи#де". я не поняла ее. чуть позже ко мне подошла сестренка тоже с вопросом "а папа где?", ну я ей и ответила как тетя. потом получила по губам от мамы :с

2
Автор поста оценил этот комментарий
Детский сад, я воспитатель. Мальчик (5 лет) подошел со словами: "Вот вы отвернётесь к детям, а я уйду из сада один. И вас за это уволят, а может и посадят, если я под машину попаду!"
Помощница моя выпала в осадок, хотя у неё стажа лет 30.
Это было похуже мата...