Истерика!

Такое бывает, и часто! Подходишь к кассе в магазине, а там - скандал. .. Сегодня утром пошла за мандаринами,  на кассе 2 человека - мужик с парнишкой лет 12ти и девушка. Мужик бурчит чего-то в пакет покупки собирает, продавщица выглядит возмущённой.  Дальше диалог: - Вы пакеты гнилые продаете! Давай другой! - Мужчина Вы пакет сами порвали, упаковкой с майонезом... - Чё ты мне рассказываешь! Меняй мне пакет! Давай быстро! - Вы чего мне тыкаете,  3 рубля пакет...А так с женой своей  разговаривайте!  - Я свою жену уважаю, а тебя нет, буду тыкать и разговаривать как ты заслужила! - Вам не стыдно при сыне так себя вести! - Да пошла ты! - Тыкалку свою посылай! ...И тут мужик , почти замахивается на продавщицу. И я, и девушка передо мной в один голос вопим  - мужчина, идите отсюда! Он и ушёл. А потом и охранник прибежал. Я к чему это - люди, настроение бывает всякое, обстоятельства тоже, но, устраивать такие истерики как-то неприлично. Да? Оставайтесь людьми!

Автор поста оценил этот комментарий
Была ситуации: закупался в пятаке. Два больших пакета, но пакеты так себе, хлюпенькие. Расплатился, беру эти 2 пакета, поднимаю аккуратно, делаю шаг, пакет рвется гдето сбоку и оттуда вылетает буталка вина, и разбивается об пол вдребезги. Оказалось острие какойто упаковки порвало пакет. Обращаюсь к кассирше вежливо:
Ой простите, слабенькие у вас пакеты, вот порвался, не могли бы вы мне поменять бутылочку)))
Кассир - нуу.. чтож вы так не аккуратно.
Начинает вроде как отмазываться. И тут появляется женщина, управляющая. Спросила что случилось, объяснил как есть, она извинилась, я тоже извинился, мы перед друг другом поизвинялись)))) сказала кассиру принести бутылку, дать пакет и вызвать уборщицу.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А охраник обос..ся чтоли подойти?
Автор поста оценил этот комментарий
Просто неудобно себя чувствуешь, когда становишься свидетелем такого буйства, и да, думается - а если я так заведусь не по делу? Позорно как-то...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина Вы пакет сами порвали, упаковкой с майонезом...
Оставайтесь людьми!

И вроде как пакеты магазин хорошие продает, а майонез надо в авоську складывать =(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из того, что пост на пикабу, то обращение "оставайтесь людьми" относится к пикабушникам. Признавайтесь, кто себя так ведёт? Обращение подразумевает то, что тут потенциально существуют такие?
раскрыть ветку