Ищу площадку для штативной головки DICOM TP700

Ищу площадку для штативной головки DICOM TP700 Помощь, Фотограф, Штатив

Уважаемые пикабушники!

Вроде бы ничего серьёзного, но столкнулся с неприятностью: потерялась штучка, которая крепится к фотоаппарату. Штатив не дешёвый (купить такой же новый дороговато), а самое главное, не мой. Обыскался на Авито, тематических сайтах, сайтах с фототехникой.

Откровенно говоря я и не знаю как мне тут могут помочь, пишу на удачу и с верой в волшебную силу Пикабу. Вдруг у кого-то есть лишняя-ненужная. Или кто-то знает как выйти из ситуации - есть какая-то альтернатива-замена этой хреновнюшки. Заранее благодарю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же штатив у меня, попробую найти сейчас по размерам у китайцев на али

Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше чем пилить из фанеры


http://ru.aliexpress.com/item/Quick-Release-Plate-Mount-Adap...

Автор поста оценил этот комментарий

делал из экоксидки + армирование стекловолокном. на болт можно раздербанить дешевый одноразовый миништатив из евросети, или заказать с али плашку с дюймовой резьбой

Автор поста оценил этот комментарий
Я вытачивал из текстолита на похожий штатив. Можно с плексигласа толстого (или склеить в несколько слоев). С фрезером - за 5 минут, на точиле - минут 10. Винт тока ещё надо раздобыть от какого-нибудь другого штатива.

А вообще правильно сказали выше, модель популярная, и дерьмовая, у меня уже две площадки от такого, т. к. штативы помирают а площадки остаются 😃. Если время есть - помониторить объявления, дать своё.
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл! Пост для минусов

раскрыть ветку