Ищем попутчиков для тура по Европе

Я давно хотела попутешествовать по Европе. Но то денег не было, то работа не позволяла такой "роскоши", да, и,откровенно говоря, плана как такого тоже не было.  И недавно все звезды наконец-то выстроились в ряд, поэтому я решила дерзать, меня в этой затее поддержал мой любимый муж.

Для начала был сотавлен маршрут, который был много-много-много раз переправлен, но в конечном итоге вылелся в представленную ниже гугл карту.

Ищем попутчиков для тура по Европе Путешествия, Автопутешествие, Автопутешесвия, Италия, Испания, Прага, Европа, Германия, Длиннопост

После этого были забронированы отели, которые бронировались с такими критериями, как бесплатная парковка, бесплатный вай-фай (хотя бы на ресепшене), бесплатная отмена. Вот таккая смета получилась в итоге.

Ищем попутчиков для тура по Европе Путешествия, Автопутешествие, Автопутешесвия, Италия, Испания, Прага, Европа, Германия, Длиннопост

Номера должна заметить практически все, за исключение парочки, с отдельной ванной комнатой, не хостелы, некоторые варианты - это апартаменты.

Кстати, по этой смете видно, что выдвигаемся мы из Тольятти 25 августа, а возвращаемся в Тольятти 2 октября.

Маршрут составил порядка 12 000 тыс км. Расход бензина, таким образом, составит около 100 тыс руб. Плюс платные парковки, плюс платные дороги, я оценила все транспортные расходы в 130-135 тыс. Соответственно, эта сумма пополам.

Далее еда, еда где-то в сутки на человека 20 евр, это не ресторанный вариант, а скорее фастфудный. Наше путшествие продлиться 37 дней. Считайте, как вам хотелось бы питаться в дороге. Некоторые забронированные мной варианты располагают мини кухней, так что возможна самостоятельная готовка, но я таких вариантах акцнт не делала. Есть - хорошо, нет - ну, и ладно.

Нужны такж документы: загран паспорт, страховка и виза.

Если я упустила какие-то детали, то спрашивайте, не стесняйтесь.

Ищем попутчиков, желательно не курящих и не пьющих, так как сами ни тем, ни другим не увлекаемся. И муж отрицательно относится к запаху сигарет в салоне машины, а он водитель и только он, так я не вожу.

Было бы неплохо, если кто-то из попутчиков мог подменять мужа.

Ну, и мы вячески поддерживаем людй, любящих играть: крокодил, настолки, данетки, карты, днд, было бы здорово вот так весело коротать дорогу ;-)

Это мы...

Ищем попутчиков для тура по Европе Путешествия, Автопутешествие, Автопутешесвия, Италия, Испания, Прага, Европа, Германия, Длиннопост

Простите за ошибки и добра всм Вам! Надеюсь. чот мы найдем здесь хорошую компанию.

Всем добра и котиков!

Ищем попутчиков для тура по Европе Путешествия, Автопутешествие, Автопутешесвия, Италия, Испания, Прага, Европа, Германия, Длиннопост

Лига путешественников

22.3K пост52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Было бы неплохо, если кто-то из попутчиков мог подменять мужа." тонко

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много точек на мой взгляд, и слишком много хотите посмотреть за столь короткий срок. Из-за такой плотности вы скорее вымотаетесь, чем отдохнете. Когда слишком много впечатлений за слишком короткий срок, то часть не запоминается, часть путается с другими, в общем не очень прикольно. Если едете первый раз, то должно быть время на "потупить", это в незнакомой стране может случиться. И еще, я бы ехал От Самары до Москвы сразу, там ночевать, и дальше прямиком до Минска (часов 7 ехать с остановками для размятия жопы и спины) или из Рязани сразу до Минска, остановка в Смоленске - хз зачем, Если только по нему погулять

3
Автор поста оценил этот комментарий

коллега-автор, как человек, всю эту Европу объездивший, честно скажу - замучаетесь вы каждый день переезжать на новое место. Я тож поначалу так катался, но , реально, утомительно. И уж точно нельзя ехать в такую поездку с одним водителем, тяжело придется.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не пьют, не курят! Подожу нормальных попутчиков =)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато для свинга...)