IQ - Outer Limits (1985)

Знаю, что рекомендовать кому-то свою любимую музыку – по большому счету, моветон, но раз в этом сообществе все любят рок, то все же попробую. Группешник британский, основан в 1980 году.

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да первый сольник Фиша вообще огонь.А помимо также любимых The Window of Life и The Masquerade Overture;) ещё World ,записанный как-раз в дни нашего путча августа 1991.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, кстати, порекомендовать в этом жанре пластинки:

Kaos Moon - After the Storm

Pallas - The Sentinel

IQ - Tales from the Lush Attic

Like Wendy - Rainchild

Twelfth Night - Art and Illusion

Visible Wind - Catharsis

Каждая из них очень впечатлила в свое время.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на первом месте(что на ум приходит) для меня Pendragon и нолановские прожекты Shadowland и Arena  ну и Marillion c Фишем, конечно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Marillion с Фишем - эпохальная группа, одна из любимейших. В Хогартом мне по-настоящему нравится разве что Marbles. И, кстати, у самого Фиша первый сольный альбом очень даже крепкий, есть пара вещей уровня Marillion. :)

Pendragon тоже люблю, особенно The Window of Life и The Masquerade Overture.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как песня называется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Just Changing Hands

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Saga, Kayak можно послушать, No Name, Galahad, Jadis, Twelfth Night, Solaris - очень интересный венгерский проект, в особенности альбом 1999 года про Ностардамуса. Если еще что вспомню, допишу.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, парочку не знал.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сайтик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слух, а можешь посоветовать хорошие нео-проговые коллективы, которые начинали еще в восьмидесятые? Очень люблю этот период: зарождение жанра, куча новых идей, аналоговые синтезаторы, все дела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы советовал прям послушать его и Porcupine Tree.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

Риверсайд вообще огонь. Из поляков еще рекомендую послушать Believe альбомчик 2013 года очень хорош, Стивен Уилсон и его Porcupine Tree делают качественный прог. Интересные сольники Нолана из Арены и Пендрагона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уилсона особо не слушал, но его ремиксы на классические проговые альбомы - это что-то невероятное. Ежегодно с нетерпением жду его ремикс очередной пластинки Jethro Tull.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Big Big Train, Galleon, Karmakanic, No Name, Starlight Brigade, тысячи их, вообще, много хороших групп, которые работают в этом жанре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям уж тысячи. На Прогархивах всего чуть больше 500. ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.Ну Pallas IQ Like Wendy знаю,люблю и уважаю.

Очень неплохи поляки Riverside. LANDMARQ-и jadis приятные весьма.Ну по алфавиту долго - вообщем в целом все по своему хороши и примерно в одном духе. Сам частенько ближайшие родственные жанры также слушаю прогметал и aor

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В свою очередь благодарю за Riverside и LANDMARQ, даже не слышал о таких. Сейчас заценю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неопрог рулит!;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли. Вообще неожиданно встретить здесь других ценителей этого жанра. Какие нео-проговые команды относишь к своим любимым?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай а вот это неплохо - плюсую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда жду от рока рычащих гитарных вступлений и масштабных соло, однако здесь не замечено, посему и не понравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, хотел же выложить их песню, которая начинается с красивого гитарного проигрыша (хоть и не ревущего), но на Ютубе ее не оказалось.

показать ответы