Инженерские байки 2.0

Все события описанные в истории переиначены, через призму моего виденья, имена вымышленны, все совпадения с реальными людьми и событиями - случайны.


Небольшой посёлок, на просторах Краснодарского края, небольшой, но на карте есть, да и мы здесь не в первой. Мы - это группа инженеров, специализирующаяся на диагностике водопроводных сетей, да и всего остального" рядом лежащего".  

Утро, понедельник, паркуемся во дворе местного водоканала, поднимаемся в приёмную и наблюдаем некий несвойственный сельскому водоканалу ажиотаж. Не осада конечно, но создаётся впечатление, что кабинет главного инженера вдруг стал самым популярным местом на ближайшие 300км.  Страждущая аудиенции публика в основном состоит типичных для любой очереди бабулек, но и прочей разношерстной публики в достатке. В воздухе витает напряженность, и накал страстей, на пути  взятия Бастилии, штурма вожделенного кабинета, гордым одиноким защитником, стоит лишь секретарь.

Здесь стоит сделать отступление и объяснить, что секретарь в приёмной поселкового водоканала - это не миловидная девочка, офис менеджер, сразу после института, это серьёзная дама в возрасте, с хорошо поставленным голосом и командирскими навыками. Когда такая тётя смотрит вам в глаза,  вы непроизвольно теряете уверенность, начинаете заикаться и мямлить, морально переноситесь в прошлое и чувствуете себя пятиклассником, пойманным за корябаньем неприличных слов на парте.

И только благодаря этим уникальным личным качествам секретаря, сохраняется строгий порядок очерёдности приёма и сортировки взбешенной толпы орков желающих попасть на приём абонентов. Её же намётанный взгляд моментально выделил нас из толпы, с порога и провёл в кабине, до того как мы были разорваны в лоскуты, как непонятно кто, пытающиеся пролезть без очереди. За что ей большое спасибо и шоколадка(чуть позже).

Главный инженер был нам давно знаком,  работали мы с ним не первый год и были давно на ты. Заходя в кабинет мы ожидали увидеть растерзанное тело, ну или как минимум очень уставшего человека, но никак не довольного, улыбающегося  и насвистывающего индивидуума.

Далее М - мы.  С - Серёга, главный инженер.

С - О, уже приехали? Быстро вы, я к обеду ждал, заходите, садитесь. Чаю? Как добрались? Как всё вообще?

М - Здаров Серёг, мы то что? Лучше всех как обычно, ты сам как? Что это у тебя за вакханалия творится?Стряслось чего?

С - Да не, особо ничего такого.  

М - А что за кипешь тогда?

С - Да башню я понимаете снес, водонапорную. Помните на краю села стояла?

М - Ну да была, помним.

С - Ну вот, как снесли, сразу народ побежал жаловаться - воды, понимаешь им хватать не стало, напор в кране пропал, колонки газовые не загораются и всё такое... Жуть одним словом, ой ой ой как херово мы сделали, верните башню а то жизни не будет совсем, век воды не видать. А не вернёте мы в спорт лото напишем!

М -  Ну это понятно, ожидаемо, ты то чё довольный такой? Тебе уже должны были весь мозг выклевать, а ты сидишь лыбу давишь. В чём прикол?

С - Да понимаете мужики, башня то уже лет 10 как не работала, мы все время на прямую в сеть дули, так что поменялся только пейзаж. Ну а кто мне мозг е*ать пришел - я в тетрадочку записываю, учту потом. Так что не парьтесь, специфика местная, давайте чаю попьём лучше.

С - (кричит в коридор) - Света, гони всех на*уй, после обеда остальных приму. И чайник поставь!

Занавес.



Вдруг кому то интересно

Другие байки :

Часть 1 http://pikabu.ru/story/inzhenerskie_bayki_4527206