Интересный расклад, или как я сходил на рыбалку в первый раз...

Одним ранним утром я проснулся от того, что меня растолкал Дед. К слову жил я тогда в Гундоровке, которая в Донецке, который Ростовская область, которая Россия, а Дед, и именно с большой буквы, у меня довольно интересный и задорный человек, поэтому жить с ним не скучно, но это только тогда, когда он не ленится. А в основном он пролеживает бока. Ну да ладно, от тему ужо далеко отошли.

Так вот значит, просыпаюсь и спрашиваю:

-Чё так рано?

-Вставай, сёня мы поедем на рыбалку.

Сказал он это так воодушевлённо и равнодушно одновременно, что я ещё больше запутался.

-Давай потом или завтра, я спать хочу!

-Потом некогда, а завтра я на работе, поэтому давай - встал и собрался!

Когда ты нихрена не понимаешь, лучше всего просто идти по течению, иначе хуже будет. Я встал и посмотрел на часы... А зря, ибо я подумал что у Деда белочка - это надо же в два часа ночи подниматься и куда-то там переться! Я выразил свое негодование, на что получил краткий но довольно емкий и понятный ответ:

-В машине всё объясню.

Ну да ладно, в машине, так в машине. Я пошёл по мелким делам, т.е. чай-кофе-каркаде и т.д. Но вот беда, не приходит одна! Пока я сидел спокойно попивал первую кружку чая с бутербродом, ко мне подходит Дед и всучает лопату, мол:

-Иди червей накопай.

Ну я человек простой, имею лопату, значит могу сделать яму... В общем за пятнадцать минут в огороде, я выкопал яму с мой рост. Дед в свою очередь просто сказал, что копать яму надо было не в засушливом месте, а в компостной и около ямы.

Короче собрались мы и едем.

-Дед, а чё ты говорил, что скажешь в машине?

-Аа, так это ж, рыба-то не клюёть позно-то так, а чем раньше пойдёшь, тем больше возьмёшь!

Я хотел было сказать, что можно получается в шесть часов утра пойти, но встревать не стал.

Приехали мы уже к трём часам, я сразу же захотел жрать...

-Дед...

-Чё?

-Я жрать хочу...

-Данилблятьтыкаквсегдаёбтвоюматьбляха-муха, ща погодь пять минут.
Дед развёл костер и разогрел консервы... Я же тем временем пытался разобраться с вручённой бамбуковой удочкой. Короче говоря кое-как распутал леску, собрал её и закинул.

Когда Дед спросил, не нацепил-ли я наживку, я не сразу понял о чём он мне говорил:

-Ща  проверю.

Каково же было моё удивление, когда достав удочку наживки не нашлось. Однако, когда я поднимал, было ощущение, что на удочку тяжелое что-то нацепили. Но каково же было удивление Деда, когда я достал удочку:

-Это же как так то?

-Не знаю Дед, а это нормально?

-Наверно, Даня, наверно...

Получилось так, что сомёнок хвостом зацепился за крючок ну а рыпаться видимо перехотел, кто ж этих сомов-то поймёт?


P.S,

Прошло десять лет, и иногда до сих пор, когда я понимаю, что когда я  нихрена не нацепил, достаю какую нить рыбёшку за хвост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Петрович!!! Я слышил ты начал ездить на рыбалку с женой. Ну и как она?

-- Ну, сначала рыбачила. А потом ничего, втянулась....

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друган спиннинг закидывал и чайку поймал. Животное пострадало не сильно.

раскрыть ветку